Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Как выбрать популярную тематику для сайта

Как выбрать популярную тематику для сайтаНа сегодняшний день многие пользователи создают сайты для того, чтобы заработать деньги. Недавно мы рассказывали, про выбор cms для интернет-магазина. Кому интересна данная тема, можете посетить сайт нашего партнера Сергея Сальникова Sa1nikov.ru и подробно про это прочитать. Мы же сегодня рассмотрим другой аспект сайтостроения. Для успешной реализации этой идеи, необходимо подобрать подходящую тематику для своего веб-ресурса. Она должна быть интересной для большинства пользователей. Как подобрать тематику для сайта? Давайте рассмотрим в этой статье.

Тематики для сайтов разделяют как на коммерческие, так и некоммерческие.

Коммерческие тематики включают в себя:

• финансы;

• строительство;

• отдых и туризм;

• недвижимость.

К некоммерческим относят:

• рукоделие;




• рыбалку и охоту;

• уход за собой;

• гороскопы;

• диету.


Некоммерческую тематику ещё называют развлекательной.

При выборе темы для заработка следует учитывать такие правила:

• она должна привлекать большое количество пользователей;

• у неё не должно быть конкурентов;

• она должна заинтересовать многих рекламодателей.


Используя сервис контекстной рекламы, вы сможете определить популярность интересующей вас темы среди интернет-пользователей. Чем больше посетителей привлечёт ваш сайт, тем выше уровень дохода он вам принесёт. Создавайте веб-ресурс на узкую тематику, но при этом не забывайте важное условие: она должна быть вам знакомой и нравится. Определившись, с темой для веб-ресурса проверьте её, учитывая следующие критерии:

• конкуренты (их численность);

• количество пользователей, которых заинтересует выбранная вами тема;

• количество рекламодателей, готовых заплатить вам за размещение на вашем сайте информации, связанной с их деятельностью.


Затем выполните следующие действия:

Первое: перейдите на wordstat.yandex.ru и вбейте в специальную формочку, выбранную вами тему сайта. Проанализируйте полученный результат. При этом учитывайте количество информационных запросов, на которые вы можете написать интересный интернет-пользователям текст.

Второе: проанализируйте количество платных рекламных объявлений в поисковых системах. Используйте сервис контекстной рекламы, чтобы определить стоимость клика за их размещение на вашем веб-ресурсе. Берите к сведению, что цены показаны рекламодателям, вы же получите сумму в несколько раз меньше.

Третье: возьмите средний информационный запрос по выбранной теме и вбейте его в домен. Примените плагин SeoQuake в Google Chrome и оцените SEO-показатели доменов.

Выполнив, вышеперечисленные требования, переходите к составлению плана по развитию проекта. Без него нет никакого смысла начинать создание сайта. Поэтому ещё глубже проанализируйте выбранную тематику, определите сумму затрат, которая потребуется для раскрутки сайта.

Просмотры: 894 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Роботов: 0