Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Как структурировать контент на сайте

структурировать контент на сайтеХотите правильно структурировать контент на сайте? Тогда вам нужно знать виды разметок контента сайта. Редактирование или создание интернет магазина процесс сложный и знать таике нюансы как разметка, просто необходимо. Содержимое сайта может выглядеть по-разному, но по своей структуре можно разделить все на несколько видов разметки макета. Каждый вид имеет свои плюсы и недостатки, а также свою сферу применения. К определенной тематике сайта, что-то может подойти лучше, что-то хуже. Ниже будут рассмотрены виды разметки макета.

Одноколонная сетка

Эта сетка больше наилучшим образом подходит для сайтов, на которых выкладываются тексты большого объема для экономии места и удобства чтения. Такие макеты как правило фиксированы, однако резиновость может, достигается растягиванием фона, при этом зона контента остается фиксированной ширины.




Дизайн с одноколонной сеткой можно охарактеризовать как минимализм. Особое внимание в этом случае уделяется контенту, причем меню сайта должно лаконично без использования «модных фишек».

Двухколонная сетка

Самый популярный вариант разметки. Контент занимает одну колонку, а вторая отводится под меню и другие динамические модули, например, календарь, опросы, статистика и тому подобное.

Какую из колонок: левую или правую занимает контент и навигация, не имеет значения. Это решение принимается на этапе проектировании сайта, опираясь на желание заказчика и дизайнерскую задумку.

Не официально двухколонная сетка стала классикой для новостных и информационных сайтов. С такой разметкой для пользователя любой элемент в ближайшем доступе.

Недостаток, который стоит отметить это однообразность всех страниц, хотя пользователям привычнее работать именно с такой разметкой сайта без, порой мешающих и раздражающих, «модных фишек».

Трехколонная сетка

Такая сетка может быть использовано только на одной и нескольких страниц сайта, например, главная страница, фотографии.

Обычно одна из колонок используется для меню, вторая как правила самая большая по ширине отводится для контента, а третья используется для интерактивных модулей: опросы, ссылки, реклама, мини-игры, чат и тому подобное.

Для дизайна трехколонная сетка - полигон для фантазий и интересных проектов. Позволяет экспериментировать с визуальным разделением модулей, графическими элементами и динамическими событиями. Такой дизайнерский макет, при правильном композиционном и цветовом решении, будет иметь высокую цену и может принести неплохую прибыль владельцам сайта.

В реальных условиях сайт может содержать все виды разметки макета, но важно понимать какая и для чего будет использована. При выборе вида разметки сайта главное не переборщить.

Рассмотрев виды разметки макета, сможете определиться, какую именно нужно использовать под конкретную задачу и тематику.

Просмотры: 982 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 7
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Роботов: 1
    Mail Ru