Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Что нужно знать о контекстной рекламе?

Контекстная реклама – вид рекламы, который показывается пользователю на основе его тематических запросов, то есть в соответствии с его интересами. Такой подход повышает результативность распространения объявления и отклика на него.

Принцип работы

Контекстная рекламаДля начала необходимо подготовить список словосочетаний, которые вбивают в поисковые системы, чтобы найти необходимые товары или услуги. Позже готовятся целевые страницы и тексты объявлений.

Расположение объявления зависит от цены, которую готов заплатить рекламодатель. Чем дороже, тем выше. Этот фактор существенно зависит от конкуренции.

Преимущества

Среди положительных характеристик этой рекламы можно выделить следующие:

  1. Универсальность. Контекстная реклама может быть нацелена на реализацию любых товаров и услуг.
  2. Результативность. С вашими объявлениями смогут ознакомиться именно те клиенты, которые заинтересованы в приобретении данной продукции.
  3. Точный охват целевой аудитории. Правильная формулировка текстов объявлений позволит исключить незаинтересованных пользователей.
  4. Оплата результата производится только за посещение вашего сайта.
  5. Быстрота завоевания клиентов.
  6. Простота прогнозирования эффективности.
  7. Гибкость. Вы в любой момент можете внести корректировки в объявления или же прекратить кампанию.

Когда контекстная реклама актуальна?

Для того чтобы реклама приносила пользу, необходимо четко определиться в каких случаях она будет результативна. Например, если ваша реклама нацелена на выведение нового товара на рынок, то вам следует поискать другие пути его реализации.  

Данный вид услуг хорошо подходит для товаров, которые приносят большую прибыль с каждой продажи. Не рекомендуется размещать рекламу для тех продуктов, которые нельзя приобрести с помощью сети.

Подходящим вариантом для контекстной рекламы станет та продукция, которая пользуется популярностью, но в то же время предложение на неё ограничено. При специальной региональной направленности, следует лимитировать количество переходов, иначе высокий процент нецелевой аудитории сможет отрицательно сказаться на вашем бюджете.

Таким образом, следует отметить, что подобная реклама актуальна не для всех товаров и услуг, но при грамотном подходе и привлечении специалистов она поможет в расширении клиентской базы и популяризации вашего продукта.

Также её можно использовать в комплексе с оптимизацией сайтов, которая является более длительным процессом в плане эффективности.


Просмотры: 393 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Роботов: 0