Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

О копирайтинге. Что такое ЗБП или знаки без пробелов?

О копирайтингеДалеко не все начинающие копирайтеры, рерайтеры и прочие мастера слова знают, что означает аббревиатура ЗБП и как ею можно пользоваться на практике во время своей фриланс-работы. А тем более с ней мало осведомлены заказчики и часто задаваемые вопросы относительно этого привели к написанию данной статьи.
 
Думаю, нужно еще раз напомнить известную всем истину - чем оригинальнее ваш текст на сайте, тем больше вероятность продвинуться в ТОП поисковых систем. Допустим, есть у вас сайт интернет-казино ultravulkan.com/igrovye-sloty/pirate и вы бы хотели иметь кучу новых пользователей. Как привлечь? Правильно - тонны новых уникальных статей на авторитетных ресурсах... Но как сделать эти статьи привлекательными для поисковиков?

ЗБП – это краткое значение «знаки без пробелов». Именно с помощью ЗБП чаще всего указывается стоимость за 1000 ЗБП. Некоторые авторы работают по другой системе оценки своей работы, они учитывают все прописанные знаки, в том числе и пробелы. В таком случае указывается стоимость 1000 знаков с пробелами. Нужно отметить, что этот вариант лично для копирайтера является более выгодным, так как в таком случае цена за копирайт получается выше. Но далеко не все работодатели соглашаются на подобные условия сотрудничества, поэтому приходиться в некотором смысле идти на уступки/




Как определяется ЗБП?


Всё зависит от того, с каким Вордом работает копирайтер. Если это Word 2003, тогда наверху созданного документа находим надпись «Сервис», нажимаем и переходим к строчке «Статистика». После нажатия открывается общая статистика документа, которая включается в себя количество страниц, слов, знаков без пробелов, знаков с пробелами, абзацев и строк.

При работе с Word 2007 знаки считаются несколько другим образом. Для этого внизу слева открытого документа постоянно показывается число слов. Чтобы открыть окно «Статистика», нужно нажать на эту кнопку и тогда можно будет просмотреть общую статистику документа, подобно, как в Word 2003.

Некоторые секреты по использованию статистики Word в работе копирайтера.
 


Возможно, данная информация и не будет для кого-то особенным открытием, но всё же, далеко не все, как показала практика, с ней знакомы. Так что поделимся некоторым опытом:

1.Иногда нужно определить количество ЗБП в тексте не всего документа, а какой-то его части. В таком случае достаточно выделить необходимый текст и потом посмотреть статистику;

2.ЗБП являются наиболее частой единицей подсчёта стоимости текста, но не стоит забывать за знаки с пробелами и за слова, которые считаются лучшим вариантом для оценки своих услуг;

3.В Word 2003 -2007 не нужно самостоятельно «перелистывать» страницы или открывать статистику, чтобы подсчитать их количество. Достаточно посмотреть вниз документа, где слева будет отображено общее количество страниц и та, на которой сейчас находиться сам просматривающий документ.

Подобные знания позволяют в ряде случае более быстро выполнять свою работу, сведя к минимуму ненужные действия. Успехов в копирайтинге и любом благом деле!


Просмотры: 4468 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 4
    Роботов: 1
    Yandex