Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Пайка нового поколения

Пайка нового поколенияВ современном производстве необходимо разрабатывать новые паяльные печи, которые позволят лучше управлять процессом теплопередачи. Необходимо учесть множество параметров, чтобы  правильно решить задачу.


Пиковая температура и её поддержание

 

Необходимо учитывать, какой теплопроводностью и теплоёмкостью обладают нагревательные элементы. Для печатных плат и корпусов BGA это особенно важно. Они нагреваются первыми, затем энергия переходит к сферическим BGA-выводам и контактным площадкам. Продолжают формироваться паяные соединения. И сами печатные платы на заказ.

 

К примеру, поверхность корпуса нагревается быстрее, если воздействовать температурой до 230 градусов. Контактные площадки и BGA-выводы будут нагреваться ощутимо дольше, чем обычно, даже при значительной скорости обдува. Главное, чтобы монтируемые детали не перегревались в зоне плавления. Иначе появляется тепловой шок.





О системах паяльных печей

 

Инфракрасный нагрев и воздушная пайка – два самых простых метода нагрева. Если детали выступают из платы, то для них идеальным решением будет конвекция, которая предполагает использование воздуха в качестве источника тепла. Но это способствует образованию пограничного слоя между платой и горячим воздухом. Потому передача тепла перестаёт быть эффективной.

 

Если организуется ИК-нагрев, энергия передаётся электромагнитным излучением. При правильном управлении оно равномерно распределяется на все компоненты. Но может произойти перегрев, если не организовать процесс как следует. Кроме того, у ИК-излучателей – ограниченная площадь воздействия. Непосредственно под нагревателем находится зона с наибольшим нагревом. Потому, по сравнению с ПП, такие устройства должны быть несколько больше.

Только излучение и конвекция поддерживают непосредственное управление процессом.


ИК с принудительным конвекционным нагревом

 

В наиболее передовых печах используют сразу два метода нагрева, чтобы получить доступ ко всем достоинствам. В пределах 8 градусов тогда поддерживается разница пиковых температур между компонентами. 1 градус может составлять точность стабилизации температуры при массовом производстве.

 

В качестве основного источника нагрева в данном случае используют ИК-излучение. А конвекция нужна, чтобы нагревать детали с большой теплоёмкостью. Вместе с тем, она охлаждает части, у которых этот показатель небольшой.



Просмотры: 388 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Роботов: 2
    Mail Ru Yandex