Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Свитер Fred Perry и его разновидности

Свитер Fred Perry и его разновидности

Свитер — один из самых популярных предметов гардероба. Он является одним из видов вязаного трикотажа, но и у него самого несколько разновидностей. Две основные из них — это пуловер и джемпер.


 


Пуловер — это вид вязаного трикотажа, который не имеет застежек, а потому надевается через голову. Среди его отличительных особенностей — треугольная горловина, т. е. имеющая v-образный вырез.


 


Джемпер — это разновидность трикотажных вязаных изделий с круглым горлом, поэтому он тоже надевается через голову. Правда, иногда можно заказать джемпер Fred Perry с пуговицами у горловины, которые облегчают надевание свитера.


 


На первый взгляд различия между этими двумя свитерами невелики: основная разница заключается в горле. Однако, помимо выреза горловины, различия между ними очень часто просматриваются и в других деталях, например в материалах и, как следствие, в предназначении.





 


К примеру, пуловер изначально, благодаря своему вырезу, предназначен для офисного дресс-кода, точнее он идеально в него вписывается, поскольку такой вырез легко сочетать с галстуком и рубашкой, как и с классическими брюками. И вот поэтому-то производители часто подбирают для него такие материалы, которые бы тоже отлично вписывались в деловую жизнь. Вот почему почти все пуловеры такие тонкие и изящные.


 


Свитер Fred Perry и его разновидностиНо это не значит, что они не теплые. Они могут быть, к примеру, изготовлены из натуральной шерсти, просто среди огромного разнообразия шерстяной пряжи выбирается та, что наиболее тонкая, но при этом теплая. Идеальным вариантом в этом случае является шерсть мериносов, которая отвечает всем требованиям теплозащиты, но при этом пуловер остается тонким на ощупь.


 


Джемпер же, напротив, предназначен для повседневной носки, поэтому  к его внешнему виду не предъявляют таких строгих требований. В связи с этим джемпер вполне может быть массивным и объемным, а его расцветка — пестрой с разноцветными орнаментами. В то же время пуловеры, наоборот, обычно изготавливаются однотонными в строгих классических расцветках, подходящих для офисного дресс-кода.


 


Если же рассматривать в коллекциях Fred Perry свитер классического дизайна, который не относится ни к пуловерам, ни к джемперам, то чаще всего его отличает высокий воротник с отворотом. У таких свитеров может быть рельефная вязка, цветные орнаменты и разный состав, включающий волокна шерсти, хлопка, а в некоторых случаях и синтетики.


                                                                             www.vipcasual.ru



Просмотры: 1680 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Роботов: 0