Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

5 секретов успешной оптимизации текста

5 секретов успешной оптимизации текста

Контент - это неотъемлемая часть любого ресурса. Процесс наполнения сайта является одним из самых кропотливых и длительных. В идеале он не заканчивается никогда.

Процедура включает в себя: правильный подбор ключевых слов, их распределение в тексте, грамотное формирование мета-тегов и заголовков.

5 секретов успешной оптимизации текста:



  1. Ознакомьтесь с актуальными требованиями к SEO-копирайтингу и используйте их при написании.
  2. Размещайте на главной странице сайта краткую информацию о компании, ассортименте товаров, преимуществах и особенностях заказа в конкретном магазине. Обратите внимание: текст на страницах пагинации должен быть размещен только на главной странице! Такая мера позволит избежать нежелательных дублей контента.
  3. Оптимизация контента - это не только качественные и уникальные тексты, но и их правильное размещение. Для экономии своего времени возможно заказать оптимизацию в этой веб-студии по поисковому продвижению сайтов. Статья на главной странице должна быть расположена ниже функциональных блоков (акций, распродаж, каталогов товаров и т.д.). Это не будет отвлекать покупателя от заказа.
  4. Напишите грамотные мета-теги description и keywords. Иногда description формируется не веб-мастером, а поисковой системой. Он должен начинаться с точного вхождения ключевого слова и не превышать 160-200 символов. В отличие от описания, keywords доступен для просмотра только веб-мастерам и поисковым системам. Не рекомендуем размещать его на страницах пагинации.
  5. Внутренние ссылки на разные страницы одного ресурса позволят равномерно разделить статический вес всего сайта. Старайтесь добавить их правильно! Используйте "хлебные крошки”, ссылки в тексте и меню.






Правила качественного SEO-копирайтинга:



  • Статья должна быть интересной читателю и уникальной (идеальный показатель от 98 до 100%). Проверить уникальность текста можно и при помощи специальный программ, и в режиме онлайн (без установки дополнительного софта). Заголовок должен содержать высокочастотное ключевое слово в прямом вхождении, быть интересным, кратким и броским. Но не переусердствуйте, кликбейт никогда не поощрялся!
  • Повествование должно идти от третьего лица, структурировано и логично. Перед публикацией проверьте статью на ошибки, из-за которых Google и Яндекс не смогут ее правильно воспринимать.
  • Адаптируйте публикацию к легкому чтению. Используйте небольшие абзацы и списки, выделяйте заголовки и подчеркивайте жирным шрифтом важную для пользователя информацию.
  • Помните: краткость сестра таланта. Читатель редко воспринимает длинные и сложные тексты. Идеальный объем - не более 1000-1500 слов. Рекомендуем разбивать более длинные тексты на несколько тематических статей.
  • Ключевые слова должны быть размещены равномерно и в разных формах. Плотность вхождения одного запроса не должна превышать 4%, а общая плотность 18%. В противном случае Google и Яндекс могут распознать конкретный текст как спам.


Старайтесь создать максимально удобный и полезный для покупателей сайт. Тогда и продажи будут высокими, и поисковые системы положительно отметят ресурс.



Просмотры: 483 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 4
    Пользователей: 0
    Гостей: 3
    Роботов: 1
    Yandex