Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Пошаговая инструкция оптимизации и конвертации видео на YouTube

Пошаговая инструкция оптимизации и конвертации видео на YouTubeНет ничего проще, чем донести свою мысль до аудитории через видеоролик. Лучшая площадка, способная раскрыть потенциал видео является YouTube. С его помощью можно оповестить всех о новом товаре, заработать на медийных объявлениях и увеличить продажи, но чтобы добиться максимальной отдачи нужно вывести ролик в верхнюю строчку поисковика. 
 
Не будем забывать и параллельно развивать группу Вконтакте - мы писали уже об этом ранее, но уточним еще раз. Удобный способ для просмотра и анализа статистики в группах социальных сетей это инструмент Popsters. С его помощью вам будет доступна подробная статистика групп ВКонтакте, а также в любых группах и страницах Фейсбук, Инстаграм, Твиттере, Одноклассниках, Ютуб и еще нескольких соц сетях. Легко можно узнать и найти лучшие публикации, проанализировать взаимодействие пользователей с контентом. Благодаря расширенным возможностям статистики и аналитики в группах Вк, вы увидите способы как улучшить вовлечение ваших подписчиков.

Оптимизация. Ключевые слова 


Первый этап оптимизации ролика заключается в поиске ключевых слов. Для точного подбора нужно использовать специальный инструмент, работающий, как и Google AdWords и зовётся он YouTube keyword. После запуска инструмента следует ввести предполагаемое ключевое слово или словосочетание для ролика. Инструмент предоставит количество запросов по ключевому слову за месяц, а также предложит похожие запросы. С помощью этого же сервиса можно получить список страниц с идентичным ключевым запросом. С помощь этих сведений можно узнать какие видео находятся в топе. Если по релевантному ключевому слову находится видео с большим количеством просмотров, лайков и комментариев, то такое видео обойти будет очень сложно, поэтому лучше подобрать такой набор ключевых слов, где конкуренция меньше. 




Заголовок 


После того как были подобраны ключевые слова нужно перейти ко второму этапу. Он заключается в оптимизации названия ролика. Роликом с оптимизированным названием считается только тот ролик, в котором присутствует:

1. Уникальный заголовок.

2. Ключевое слово.

Теги


Теги в роликах выполняют роль помощников для поисковых систем. Они также являются ключевым звеном между поисковиком, роликом и ключевыми словами. Чем точнее и лучше теги описывают ключевое слово, тем быстрее найдёт его робот и теги выше шанс оказать в верхних строчках поисковика YouTube. Лучшими показателями являются те видео, где количество тегов больше 3, но меньше 6. Теги могут быть представлены и в виде подобранных ключевых слов в инструменте от YouTube.
 

Описание 


Само описание к видео можно условно поделить на две часть. Первая, состоящая из 100 знаков и вторая, насчитывающая около 1000. Первая часть является вступительной и лицевой для аудитории. Вторая же, описываемый то, что происходит в ролике или даёт какие-либо подсказки. В зависимости от длины описания будет зависеть и количество используемых ключевых слов, но в любом случае одно ключевое слово должно присутствовать в первой части и один во второй. Если текст длинный и насчитывает более 1 тыс. знаков, то можно использовать 3-4 ключа. Лучше всего использовать структурированный текст с несколькими абзацами.

Ссылки


В описании к видео должна быть размещена ссылка на самое видео. Это делается для того, чтобы зрители могли разместить на социальных страницах, а этот рычаг очень благоприятно влияет на вес видео и влияет на продвижение видео.
 


Мелкая оптимизация 


Новая политика и механика поисковых систем заставляет включать в описание к видео Time step, обращая тем самым внимание зрителей и поисковика на определённые участки времени. Стоит отметить, что помимо вставки ключевых моментов стоит и добавить к фразам ключи, но не более трёх. Значки к видео работают на том же уровне, что и Time step. Значки нужны как для оптимизации видео, так и для увеличения числа переходов по роликам. И последние на что стоит обратить внимание — это аннотации.
 
Размещая аннотации к видео, стоит не забывать, что их нельзя располагать в самом низу экрана, так как контекстная реклама закроет это поле также нельзя перенасыщать аннотациями и нельзя использовать их для закрытия основного содержания. Аннотации могут выступать в роли инструмента для привлечения количества постоянных зрителей. Для это стоит в конце ролика разместить кнопку с подпиской. Использование всех этих советов и правил приведёт к тому, что целевое видео подымется в рейтинге, а это, в свою очередь, скажется на увеличении количество просмотров, постоянных зрителях и заработке от медийных объявлений и других способах монетизации канала.


Просмотры: 469 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 7
    Роботов: 1
    Google