Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Как раскрутить сайт пресс-релизами

раскрутить сайт пресс-релизамиОдним из популярных методов продвижения является публикация пресс-релизов. Как известно, наиболее лучших результатов в продвижении можно добиться с помощью статейного маркетинга. Но с другой стороны данный метод раскрутки является довольно дорогим, ведь нужно довольно большое количество текстов. Конечно у некоторых компаний тарифы на продвижение остаются вполне умеренными - отметим здесь отличный ресурс Webformula.pro. Но кто решился использовать статейный маркетинг тот всегда добивается самого лучшего эффекта.

Публикация пресс-релизов является одной из разновидностей статейного маркетинга. Преимущество заключается в том, что можно найти бесплатные площадки для публикации пресс-релизов. Это различные новостные порталы или же блоги, где вебмастера разрешают размещать такой контент. То есть это различные новостные проекты, но необходимо хорошо подготавливать пресс-релизы, чтобы тексты были качественными и интересными.

Что такое пресс-релиз





Обычно это новостные статьи, посвященные какой-то новости компании или интернет-магазина. Можно писать о различных нововведениях, об акциях и специальных предложениях, интересных моментах и так далее. Пресс-релизы можно писать касательно любого момента проекта, к тому же можно использовать этот маркетинговый инструмент для рекламирования как коммерческих ресурсов, так и информационных, например для обычного блога. Просто следует немного проявить смекалку, ведь материал о чем писать всегда найдется.

Обычно пресс-релизы заканчиваются обратной ссылкой на ресурс, где проводится акция или где произошло нововведение, которое описывается в данной новостной статье. Именно за счет этих ссылок можно успешно наращивать ссылочную массу, а также подобные публикации привлекают внимание пользователей, что приводит к повышению активности на самом ресурсе за счет получения нового трафика.

Писать пресс-релизы можно как самостоятельно, так и обратиться за помощью к копирайтерам. В крупных компаниях обычно имеется специальный отдел для работы с общественностью и эти люди как раз занимаются созданием пресс-релизов. Более мелкие организации или же вебмастер-одиночка может заняться этим видом продвижения самостоятельно. К тому же в интернете всегда можно найти хорошего копирайтера, который готов писать статьи по низкой цене.

Преимущества продвижения пресс-релизами

Прежде всего, это получение дополнительного трафика на сайт. Благодаря размещению информационных статей в интернете можно привлечь внимание пользователей, которые перейдут на сайт, кликнув по ссылке. К тому же благодаря пресс-релизам можно значительно повысить узнаваемость проекта. Ну и ссылочная масса наращивается, что помогает успешно продвигать ресурс по поисковой выдаче.
 


Вывод

Продвижение пресс-релизами является очень эффективным решением. Несмотря на существенные трудозатраты этот маркетинговый подход хорошо подходит для любого сайта и гарантированно повышает узнаваемость.

Просмотры: 638 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Роботов: 2
    Mail Ru Google