Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Когда следует отдать предпочтение хостингу VPS

Хостинг VPS VDSХостинг VPS VDS – это предоставление клиенту возможности, пользования услугами, так называемого виртуального персонализированного сервера. В рамках такой услуги, на физическом сервере выделяется определенная часть памяти, которая дает возможность, осуществлять своему владельцу практически любые действия, так же как если бы он имел возможность работать с физическим выделенным сервером.


В каких случаях следует отдать предпочтение хостинг VPS?

 

При выборе подходящего хостинга для своего ресурса, предпочтение VPS следует отдавать в таких случаях как:

  • если планируется серьезное развитие своего сайта в средней и длительной перспективе;
  • если при работе с сайтом будут использоваться большие базы данных;
  • если сайт планируется нагружать большими объемами данных;
  • если при работе с сайтом существует необходимость создания большого (неограниченного) числа электронных адресов;
  • если при работе с сайтом существует необходимость работы по компиляции или установке изменений конфигурации программного обеспечения с правами доступа Administrator для Windows или root дляUnix;
  • существует необходимость резервного копирования (создания слепка) всей системы;
  • необходимо поддерживать высокую скорость обмена информации.

Слабые стороны VPS хостинг

 

Виртуальный выделенный сервер, является оптимальным вариантом, для решения большинства задач. При этом его цена и размеры предоставляемых услуг, находятся в хорошем балансе. Но все-таки в некоторых случаях, при выборе вариантов хостинга, он не будет достаточно эффективен.

Среди слабых сторон VPS, можно назвать следующие:

по сравнению с физическим выделенным сервером, во время пиковых нагрузок, может наблюдаться появление сбоев и ошибок, поскольку на физическом сервере одновременно могут находиться несколько подобных виртуальных серверов, поэтому при одновременном запросе могут возникать конфликты;

 

  • трафик имеет ограничения и в большинстве случаев меньше, чем для физически выделенного сервера;
  • VPS без поддержки (unmanaged), могут быть использованы только лишь продвинутыми пользователями или профессиональными разработчиками, поскольку самостоятельная настройка требует достаточно больших знаний и квалификации;
  • более высокая стоимость по сравнению с виртуальным хостингом.

Виды виртуализации VPS

 

Специалистами принято разделять VPS хостинг серверов в зависимости от вида виртуализации сервера на два таких вида как:

  • Программное, когда разделение осуществляется на уровне ядра операционной системы, при этом физическое ядро остается общим.
  • Аппаратное, когда физический сервер делиться на несколько частей, которые изолированы друг от друга и не взаимодействуют.

Исходя из выше приведенных данных, VPS не одинаковые по своим характеристикам и возможностям. Поэтому при выборе конкретного хостинга, следует обращать внимание на многие детали, такие ка способ виртуализации, гарантии трафика, техническая поддержка и репутация поставщика услуг. В любом случае, для большинства ресурсов среднего уровня недорогой VPS, является хорошим вариантом что бы успешно создать и развивать свой сайт.

 



Просмотры: 1090 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Роботов: 0