Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Поисковое продвижение сайта или контекстная реклама – выбор стратегии

Поисковое продвижение сайта или контекстная реклама – выбор стратегииПри наличии хорошего бюджета поисковое продвижение сайта в интернете обычно не представляет особых проблем. Тоже самое можно сказать и про рекламу - контекстная реклама Google Яндекс при хорошем финансировании даст отличный результат.

Если же вы владелец некоммерческого проекта, либо просто не имеете возможности или желания тратить десятки и даже сотни тысяч рублей на поисковое продвижение сайта, то данная статья адресована вам.


Малобюджетная стратегия поискового продвижения сайта.


Независимо от выбранной стратегии, любой владелец интернет-проекта ставит перед собой вполне амбициозные цели – продвинуть сайт в ТОП 10 поисковых систем по ключевым запросам, под которые оптимизированы страницы ресурса. Естественно, отсутствие бюджета исключает стремительное попадание в топ выдачи поисковых систем по высококонкурентным запросам. При этом, правильная настройка контекстной рекламы даст все же неплохой результат и при не большом бюджете.




В рамках данной стратегии продвижение сайта в интернете основано на раскрутке ресурса по ключевым словам, обладающим средней конкурентностью. Это не исключает продвижение по высоконкурентным запросам в перспективе.

Перед началом поискового продвижения сайта его страницы должны быть оптимизированы соответствующим образом под средне- и низкоконкурентные запросы. И только главная страница сайта оптимизируется под наиболее конкурентный и высокочастотный запрос.
 


Полезный совет

Я думаю, что у читателя может возникнуть вполне резонный вопрос – «Как определить конкурентность ключевого слова или запроса?». Существуют различные методики определения данной характеристики.

Можно анализировать показатели выдачи по запросу, но, как правило, это очень трудоемкий процесс, отнимающий массу времени и сил. Я рекомендую простой способ, с помощью которого можно определить конкурентность всех ключевых слов в течение нескольких минут.

Для этого нужно воспользоваться сервисами любой системы автоматизации поискового продвижения сайтов – SeoPult, Rookee и т.п. Создайте проект на одном из этих сервисов и введите список ключевых слов.

Расчет ссылочного бюджета все расставит по своим местам – в зависимости от его размера можно сделать вывод о конкурентности запроса.

Суть малобюджетной стратегии заключается в поисковом продвижении именно по среднеконкурентным запросам, что обеспечит определенный трафик уже в ближайшей перспективе.

По самому высоконкурентному запросу (под который оптимизирована главная страница) сайт будет продвигаться постепенно по мере роста показателей сайта.

Что касается низкоконкурентных ключевых слов, то для продвижения по ним достаточно внутренней оптимизации сайта, каких-то дополнительных усилий в этом направлении прилагать не нужно (под усилиями, направленными на поисковое продвижение сайта в интернете я подразумеваю мероприятия по наращиванию ссылочной массы).

Благодарим сайт https://seogroup.com.ua/ за помощь в подготовке данной статьи.


Просмотры: 537 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 4
    Роботов: 1
    Google