Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Реклама и продвижение товаров в Яндекс.Маркете

Реклама и продвижение товаров в Яндекс.Маркете

Реклама и продвижение товаров в Яндекс.Маркете

Яндекс.Маркет – крупный и хорошо известный маркетплейс, создатели которого постоянно ищут пути улучшения сервиса. На сегодня платформа предлагает несколько форматов сотрудничества, при которых ответственность за хранение, упаковку, оформление и доставку заказов можно делегировать между сервисом и самим продавцом.

Независимо от того, какой из форматов вы выберите, для эффективных продаж понадобится реклама в Яндекс.Маркете – к счастью, среди инструментов продвижения есть из чего выбирать.

Бесплатные методы продвижения

Реклама в Яндекс.Маркете может быть и бесплатной. Для этого карточка товара должна быть правильно настроена и оптимизирована; перебарщивать с оптимизацией в то же время не стоит – команда Яндекс ставит пользу для клиентов на первое место и крайне негативно относится к злоупотреблению приёмов SEO.

Ещё один полезный метод рассказать аудитории о себе – распродажи. Маркетплейс устраивает их регулярно за свой счёт: это значит, что магазин может ставить свою цену на товар, а Яндекс устанавливает скидку, доплачивая разницу в цене из своего кармана.

Акционные места всегда получают выгодные позиции на страницах сайта и приложения.

Платное продвижение товаров

Основной метод платного продвижения товаров в Яндекс.Маркете – баннерная реклама. Маркетплейс предлагает несколько методов размещения объявлений, среди них:

  • Поисковая выдача. Реклама на втором, третьем, шестом и седьмом месте в поисковой выдаче отображается при введении релевантного запроса. По сути представляет собой платное продвижение вверх в результатах, при этом на карточке указано, что позиция спонсируется. Положение товара зависит от соответствия запросу и предложенной ставки. Формат оплаты – за клик.

  • Карточки товара. При открытии страницы карточки товара сервис подбирает предложения, которые могут вам подойти, с похожими характеристиками. А вот цена может отличаться в лучшую сторону, и для рекламодателя это шанс привлечь готового к покупке клиента.

  • Страницы магазина. Баннеры с рекламируемыми товарами отображаются на страницах магазинов, продающих на Яндекс.Маркете.

  • Раздел с популярными товарами. Это отдельный блок, который отображается над результатами поисковой выдачи при введении запроса. Также он есть на страницах категорий.

Размещение всей рекламы на страницах площадки происходит по принципу аукциона – алгоритм отбирает релевантные объявления, чьи авторы предложили наиболее высокую ставку. Оплата в то же время осуществляется по цене, предложенной ближайшим конкурентом, занявшим в аукционе второе место.

Для всей рекламы устанавливается своя минимальная стоимость, размер которой зависит от ряда факторов – в том числе категории товара. Задача продавца заключается в том, чтобы указать не слишком низкую ставку, но при этом не переплатить.

Отзывы за баллы

Повышению продаж способствует увеличение количества отзывов – об этом говорит и сам Яндекс. За деньги это можно сделать вполне честно, просто пообещав пользователям баллы в обмен на оценку товара и бренда: потом их можно тратить на покупку товаров.

Количество и ценность баллов определяет продавец – при написании отзыва эквивалентная сумма списывается с рекламного баланса.

Бренд-зона

Оплатив услугу бренд-зоны, продавец может создать собственную брендированную страницу. Для этого предлагается ряд инструментов, от изменения цвета фона до добавления полезного текстового контента – например, с обзорами.

Бренд-зона служит не столько для прямых продаж конкретных товаров, сколько для повышения имиджа магазина в целом. Стоимость услуги достаточно высока – от 80 до 166 тысяч рублей в месяц на середину 2022 года.

Спецпроект

Ещё более дорогой и сложный в реализации инструмент продвижения и рекламы в Яндекс Маркете, стоимость которого начинается от 5 миллионов рублей в месяц с оплатой за тысячу показов (СРМ). Созданием такого проекта занимаются сотрудники Яндекс после подачи соответствующей заявки, создания брифа и согласования концепции.

Основа спецпроекта – лендинги, ссылки на которые размещают на страницах Маркета, и другие интерактивные инструменты взаимодействия с брендом и его товарами.

Привлечение внешнего трафика

Ещё одна возможность продвижения, которой не стоит пренебрегать – внешняя реклама. К счастью, у Яндекса свои развитые рекламные сети и сервисы, и продвигаться можно в том же Яндекс.Директ благодаря инструментам контекста.

Размещать такую рекламу можно:

  • В поисковой выдаче;

  • На сторонних сайтах-участниках рекламной сети;

  • В социальных сетях.

Залог успеха – качественная настройка рекламных объявлений, благодаря которой последние будут показываться только наиболее заинтересованным пользователям. Таким образом охват аудитории выходит за пределы Маркета – иногда этот метод раскрутки оказывается даже дешевле платной рекламы от Яндекса.

Продвижение товаров в Яндекс.Маркете на заказ

Яндекс.Маркет предлагает неплохие опции для развития интернет-магазинов. Чтобы реклама и продвижения товаров на маркетплейсах были максимально плодотворными, стоит заказать услугу у специалистов.

Опытные сотрудники агентства помогут:

  1. Проанализировать специфику ниши и конкуренцию на маркетплейсе;

  2. Создать оптимальную стратегию;

  3. Грамотно распределить бюджет и настроить рекламные кампании;

  4. Своевременно отслеживать эффективность рекламы, вносить изменения по мере необходимости;

  5. Интерпретировать аналитику и подготовить отчёт о проделанной работе и её результатах.

Экономия бюджета и времени, плюс гарантия результата – основные преимущества профессиональной помощи.


Просмотры: 2443 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 15
    Пользователей: 0
    Гостей: 15
    Роботов: 0