Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Баннерная реклама в сети Интернет

Ни для кого не секрет, что реклама является двигателем любого бизнеса. Ведь с помощью нее привлекаются все новые клиенты, а значит и деньги. Помимо этого реклама позволяет зарабатывать не только рекламодателям, но и площадкам, на которых она размещается. Таким образом, реклама, как и монета, имеет две стороны. В этой статье речь пойдет о таком виде рекламы, как баннерная реклама.

Что такое баннерная реклама и история появления

Баннерная реклама выглядит в виде небольшого фрагмента на сайте, на котором может быть изображена картинка, анимация или даже небольшое видео. Когда посетитель нажимает мышкой по баннеру, он переходит по встроенной в нем ссылке на сайт рекламодателя. Здесь он либо заказывает какой-то товар, либо же выполняет иное необходимое действие.

Считается, что баннерная реклама появилась в 1994 году. Все началось с простой картинки, которая в итоге приводила посетителей на рекламируемый сайт. Сперва такая реклама применялась для того, чтобы связывать сайты друг с другом. Впоследствии же такую рекламу начали применять для продвижения товаров различных фирм, с чего и получали свой процент.

Впоследствии в мире баннеров начала появляться конкуренция, они начали менять размеры, форму, дизайн. Через некоторое время появились анимации. Рекламы стало так много, что против нее стали создавать различные программы, к примеру, Adblock, Adguard и так далее. Но через некоторое время реклама была встроена в видео, которое можно было просматривать прямо на сайтах. Таким образом, реклама «эволюционировала» и теперь не могла быть заблокирована программами.

Наибольшей эффективности от рекламы удалось получить вследствие создания технологии под названием контекстный таргетинг. Благодаря такой технологии пользователь просматривал только ту рекламу, которая подходила по тематике к просматриваемому сайту.




Как баннерная реклама позволяет продвигать бизнес в интернете?

Основной задачей баннерной рекламы является привлечение потенциальных клиентов. То есть баннер собирает именно таких посетителей на сайт, которые реально нуждаются в рекламируемом товаре или услуге. Иначе говоря, баннеры побуждают людей совершить определенное действие.

Конечно же, в первую очередь баннер делают таким, чтобы на него сразу обращали внимание те посетители, которые приходят на рекламную площадку. Наиболее продвинутым вариантом является применение видео или анимации. Ведь именно такого рода информация усваивается в разуме человека проще всего, а значит и быстрее всего.

Еще баннеры различаются в зависимости от размера. Конечно же, здесь зачастую срабатывает правило «чем больше, тем лучше». Ведь на баннере широкого формата еще проще увидеть необходимую информацию. Однако от размеров баннера сильно зависит и стоимость его размещения.

Помимо всего, сказанного выше, баннерная реклама порой используется для того, чтобы сформировать положительное мнение о той или иной фирме. Например, если какая-то организация желает стать знаменитой и узнаваемой во всем мире, она активно оплачивает рекламу и распространяет баннеры. Теперь пользователи постоянно видят эту рекламу и подсознательно начинают больше уважать и ценить эту фирму.

Баннерная реклама при заработке на своем сайте

Баннерная реклама является чуть ли не основным инструментом для монетизации своего сайта. Когда сайт уже умеет достаточно высокие показатели посещаемости, можно обращаться в специальные фирмы с целью размещения на своем сайте баннера. Запросы у каждой фирмы в этом плане могут быть разными, у одной это от 1000 уникальных посетителей в месяц, а у другой от 10 000. Также в некоторых случаях сайт должен иметь определенный уровень ТИЦ.

Оплачивается баннерная реклама по-разному, способ оплаты здесь каждый рекламодатель выбирает сам. К примеру, можно установить оплату лишь за показ баннера, в этом случае на счет рекламодателя будут поступать деньги сразу после того, как на сайт зайдет уникальный посетитель. Оплата в этом случае самая маленькая, зато более или менее стабильная.

Второй способ расчета подразумевает оплату количества кликов. Например, если на сайт зашел посетитель и кликнул по баннеру, то на счет рекламодателя переходит определенная сумма денег. Такой способ оплаты является самым дорогим, но в этом случае нет стабильности, так как неизвестно, сколько посетителей сайта кликнет по баннеру.

Еще баннерная реклама может оплачиваться в зависимости от времени размещения. К примеру, баннерная реклама может быть размещена на месяц и при этом она оплачивается ровно на этот срок. Хорош такой подход тем, что прибыль здесь рекламодатель получает сразу в фиксированном размере.

Ну и наконец, бывает еще такая схема оплаты за баннер как CPO. Такая система предусматривает расчет только в том случае, если посетитель перешел по баннеру и оформил заказ на покупку товара или услуги. В этом случае рекламодатель получает определенное вознаграждение в виде фиксированной суммы или процента.

Рекламное агентство Диджитал Эксперт



Просмотры: 1082
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 1
    Yandex