Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Контекстная реклама: зачем и почему?

Контекстная реклама: зачем и почему?Что такое контекстная реклама и как её использовать для привлечения покупателей на свою страницу в интернете. Весьма актуальный вопрос в нашей теперешней жизни... Обсудить мы его взялись с крупным московским агентством AdClients, которое является официальным сертифицированным партнером ведущих систем контекстной рекламы: Яндекс, Бегун и Google. Что и говорить - если уж кто и знает, что-то о контекстной рекламе, то уж точно наши сегодняшние собеседники. Отметим, что агентство AdClients – это эффективный инструмент, в который входит весь комплекс работ по подготовке, профессиональной настройке и эффективном ведении и оптимизации ваших рекламных кампаний в ведущих поисковых системах. Прочитать и пообщаться напрямую с ними вы можете на официальном сайте компании Adclients.ru, или пройти просто по ссылке.Итак, мы продолжим ...

Ну, во-первых, определимся, что это такое - это реклама, которая маскируется на странице, как бы сливается с ней и старается органично влиться, а, главное, по тексту гармонирует с ним, а не показывает что-то левое. Можно сказать, что есть два типа такой рекламы, одна из них это поисковая, а вторая тематическая.




Например, человек ввёл какой-то запрос и в ответ выдалась куча результатов, но обычно первые строчки будут контекстной рекламой именно для этого поискового запроса – поисковая контекстная реклама.

И второй вид — это когда текст объявления совпадает с тематикой на странице, на которой размещён – тематическая контекстная реклама.

В рунете есть несколько самых крупных сетей контекстной рекламы: Яндекс. Директ, Гугл, Майл.ру (совместно с одноклассниками и вконтакте) и несколько других более мелких.

Подобную рекламу необходимо использовать для привлечения посетителей на сайт или блог, на продающую страницу какого-либо продукта.

В данный момент — это самый быстрый способ привлечь заинтересованных людей.

Она очень сильно отличается от других массовых реклам, тем, что в ней появляется лишь то, что уже интересно человеку, т. е. он будет уже подогретым покупателем. Который только что получил информацию об интересующем его предмете и тут же получает ссылку, где его можно приобрести и обычно без раздумий переходит по ней.

Например, можно привести такую ситуацию.

Прогуливаюсь по улице, вдруг подбегает какой-то парнишка и сует мне в руку листовку об открытии магазина запчастей ВАЗ, но у меня нет такого автомобиля и я, не задумываясь, просто выброшу это объявление в урну, но ведь, возможно, кому-то этот листочек будет полезен. Вот в чём основной принцип массовой рекламы. Охватить как можно больше народу авось кому и пригодится.

А теперь другой случай.

Пришёл в автосалон купить автомобиль марки ВАЗ. Пока идёт оформление различных документов, я жду и листаю различные рекламки, брошюрки, для меня они уже будут представлять определённый интерес, т. к. они будут иметь отношение к машине, которую я покупаю.

Принцип в том, что показываем лишь тем, кому интересна или потенциально интересна данная тема!

Также довольно большой плюс контекстной рекламы, это её дешевизна и при этом большой охват, особенно это проявляется в узкоспециализированных нишах.

Думаем ни для кого не секрет, сколько будет стоить реклама на одном из центральных телеканалов и на сайте, например, Вконтакте. Достаточно Вконтакте потратить от ста рублей и о вас уже знают несколько десятков людей минимум. Контекстная реклама основной способ быстро выбиться в топ и привлечь нужных людей.

В интернете можно встретить множество обучающих курсов по исследованию и настройке контекстной рекламы, которые дадут более полное понятие этого механизма привлечения прибыли в интернете.

Также появилось новое направление в этом направлении, можно нанять профессионала, дать ему определённый бюджет и он будет настраивать контекстную рекламу и тестировать наиболее удачные варианты без вашего участия.

Просмотры: 1088
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 1
    Yandex