Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Копирайтинг или рерайтинг: что выбрать для заработка на статьях

Копирайтинг или рерайтингДля человека, у которого есть писательские навыки в глобальной сети существует множество вариантов «разбогатеть». Безусловно, богатства эти весьма в умеренном количестве будут поступать на личный счёт пользователя только лишь в том случае, если он верно выберет поле своей деятельности. Например, в этой статье на сайте infomehanik.ru подробно рассказывается, как можно заработать инвестируя в написание статей для сайтов.  Другой вопрос - что лучше: быть копирайтером или же рерайтером?

 

Надо сказать, что несмотря на то что занятия несколько схожие, оплачиваются они по разному тарифу. Дело в том, что копирайтер, это скорее ведущий авторской колонки в газете. Другими словами, это тот человек, который всесторонне развит, чтобы достаточно умело облекать свои собственные мысли в слова. А вот рерайтер – это, конечно же, тоже специалист, но всё-таки не такой высококлассный. Его основная задача состоит в том, чтобы найти и обработать исходный материал, который и станет основой для последующей статьи, написанной уже им самим. Разница очевидна и вполне понятно, почему копирайтерам, хоть и не во всех случаях, готовы платить большее количество денег.

 

Выбирая между двумя сетевыми профессиями человек должен ориентироваться на свои, как бы это странно ни звучало, жизненные принципы. Дело в том, что если автором больше ценится непосредственная самостоятельность, то вряд ли ему понравится искать то, чему нужно подражать. Помимо этого, копирайтер обладает большей свободой относительно уникальности написанных им текстов. Так, описывая то, что он думает, ему, конечно же, следует подбирать такие выражения, которые считаются не слишком уж и расхожими в интернет-пространстве. Однако, если его материал будет не стопроцентным оригиналом, то уж вряд ли этот показатель опустится так низко, как может это сделать при некачественном рерайте.

 

Но у рерайтера тоже есть некоторые преимущества. Так, копирайтеру не всегда понятны границы, в которых должно идти повествование, в то время как его коллега с лёгкостью сможет следовать тем требованиям и заданиям, которые были получены им от заказчика. Безусловно, некоторые могут сказать, что это несложная работа. Однако, работа с чужими мыслями и их последующая переделка может заставить исполнителя хорошенько напрячься, так как подобная задача не всегда бывает простой.

 

Конечно же, основываясь только на указанных вариантах вряд ли можно окончательно определиться. Именно поэтому для новичков имеет смысл одновременная работа в двух направлениях и со временем можно будет остаться на той «должности», которая понравится человеку больше.

Источник: infomehanik.ru



Просмотры: 396 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 12
    Пользователей: 0
    Гостей: 12
    Роботов: 0