Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Виды сенсорных телефонов

Виды сенсорных телефоновВиды сенсорных телефоновПервые сенсорные телефоны появились в 1983 году, но они сильно отличались от нынешних моделей сенсорных мобильных устройств. Тогда их выпустили буквально несколько образцов, как пробники. Со временем они улучшались, возможностей и функций становилось все больше. Ну а в наше время, смартфоны стали практически незаменимы.

Особо популярными смартфоны стали из-за своего удобства, красивого и стильного дизайна и огромного количества функций. Суть сенсорных телефонов в том, что не надо нажимать на кнопки,для разблокировки экрана либо обычного использования. Все это делается благодаря легкому касанию пальцем по экрану. Намного удобнее набирать сообщения, так как экран намного больше и расположение клавиш такое же, как и на компьютерной клавиатуре.

Однако не стоит забывать о правилах эксплуатации таких смартфонов, ведь запчасти для сотовых телефонов весьма не дешевы. Сенсорные экраны более чувствительны к изменениям в окружающей среде. Не стоит ими пользоваться при очень высокой либо очень низкой температуре. Не рекомендуется их использовать при большой влажности (в ванной например). Носите их бережно. Не носите в одном кармане с острыми предметами (ключи, кредитки). Не роняйте с больших высот, да и с маленьких желательно тоже.




Благодаря большому экрану глаза устают намного медленнее при просмотре видео и прочих информационных ресурсов (чтение, например). Поэтому для тех, кто много сидит в социальных сетях (Вконтакте, Twitter, Youtube), смартфоны являются бесценной вещью. Качество видео также намного увеличилось, по сравнению со старыми моделями. На большом экране намного удобнее читать электронные книги и играть в различные игры и приложения.
 


Виды смартфонов (зависит от типа экрана)

В зависимости от сенсорных панелей существуют такие типы сенсорных телефонов:

1) Резистивные. Для смартфонов эти панели являются оптимальны по цене и качеству. Они являются самыми чувствительными из всех видов, и их возможно использовать при низкой температуре в перчатках. Они намного меньше загрязняются. Из недостатков то, что они очень чувствительны к ударам. Может треснуть даже при малом соприкосновении с землей, поэтому стоит устанавливать дополнительное стекло, либо носить в чехле. При слишком малой температуре чувствительность сенсора сильно уменьшается.

2) Емкостные. На их поверхность наносят электропроводный слой. На их углы наносят переменный ток. Емкостными экранами можно пользоваться только специальными палочками (стилус). Это их главный недостаток. Однако они более крепче и более устойчивы к холоду и загрязнениям.

3) Проекционно-емкостные. Используются во всех новых моделях смартфонов (iPhone, Samsung). Они самые прочные, более устойчивы ко всяческим загрязнениям, трещинам, водонепроницаемые. Распознают касание в перчатках. Есть мультитач (несколько нажатий одновременно).

Вот и все виды, решайте какой вам больше импонирует.


Просмотры: 1060 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 15
    Пользователей: 0
    Гостей: 15
    Роботов: 0