Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Общие сведения о различиях между карманным портативными компьютерами и смартфонами

КПК или смартфонМеня часто спрашивают мои клиенты, почему они должны выбрать между карманным компьютером и смартфоном или наоборот. Многие пользователи не понимают, что каждый тип устройства предлагает уникальный пользовательский интерфейс и настройки, таким образом, функционируя по-разному. В этой статье я собираюсь дать быстрый расклад карманных портативных компьютеров против смартфонов. В основном просто беглый взгляд на несколько важных различий.

Сенсорный экран против однорукой навигации


Функции современных гаджетов доходят уже до фантастики. Сегодня, использую качественные сторонние приложения, такие как Teamviewer, можно спокойно удаленно управлять компьютером. Карманные портативные компьютеры к тому же имеют сенсорный экран, это означает, что пользователи могут либо использовать стилус , либо свои пальцы, чтобы перемещаться по своему устройству. Это важный аспект, который следует учитывать, если размер экрана небольшой. Карманный компьютер - небольшое устройство и используя его, возможно, у вас возникнут некоторые трудности при нажатии значков для достижения конкретной цели. С другой стороны, карманный компьютер - это очень удобно, при условии, что кнопки легко нажимать. Например ' iPhone 3G' или 'HTC TyTN II' - две, модели карманных портативных компьютеров, в которых легко ориентироваться. Имейте в виду, скорее всего, вы будете использовать обе руки одновременно.




С другой стороны, смартфоны без сенсорного экрана - устройства, управление которыми основано на навигации одной рукой. Такие устройства часто предпочитают пользователи, которые быстро хотят подтянуть меню, без необходимости нажимать лишние кнопки вокруг экрана. Устройства смартфоны, такие как новые 'Windows Mobile 6.0' обладают экранами, которые настроены для работы одной рукой, вы можете легко прокручивать любую информацию, а в случае необходимости выйти в основное меню. Для этого достаточно нажать на кнопку и вы получаете доступ к любым вашим приложениям.

 

Говоря о приложениях - нужно заметить, что это еще одна важная область для изучения. Например, карманный портативный компьютер будет отличаться в дизайне от смартфона, причиной тому является отсутствие сенсорного экрана на смартфоне. Нельзя сказать, что одно устройство лучше другого, просто приложение смартфон требует модульной навигации через сенсорный экран на основе программы. В большинстве случаев, одно и то же приложение не будет работать на обоих устройствах. При переключении на смартфон или карманный портативный компьютер необходимо убедиться, что ваши любимые приложения будут доступны или стоит предложить другую версию для вашего нового устройства.

Наконец, у смартфонов тоже существует функция ввода текста Т9, так как большинство, но не все смартфоны не оборудованы полноценной клавиатурой. Несмотря на это, 'Blackjack' серии и некоторые устройства 'HTC' не вписываются в данное утверждение.

Просмотры: 476 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 5
    Роботов: 0