Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Индийское правительство покупает технологию для взлома iPhone

Индийское правительство покупает технологию для взлома iPhoneИнформация, которая хранится на компьютерах, ноутбуках, мобильных телефонах и планшетах уже давно используется в процессе расследования уголовных дел, но многие компании производители не лают возможность правоохранительным органам получить доступ к заблокированным устройствам. И даже не важно, что вы просто любите играть в онлайн казино http://www.slot-na-dengi.com/ и весь ваш интерес ограничен только азартными играми на игровых слотах.
 
Одним из самых трудно взламываемых смартфонов по праву считается iPhone. ФБР несколько раз обращалась к компании Apple для того чтоб им дали доступ к информации хранящейся на «яблочных» смартфонах, но компания из Купертино отказывала, в некоторых случаях приходилось обращаться к посторонним организациям и хакерам.




Как сообщает издание The Economic Times , израильская компания Cellebrite сумевшая взломать iPhone 5c по обращению ФБР дала согласие на сотрудничество с властями Индии и поможет правоохранительным органам этой страны получать доступ к информации, хранящейся на заблокированных мобильных устройствах, в том числе и на смартфонах компании Apple.

Технология взлома будет приобретена для Судебно-медицинской лаборатории расположенной в индийском городе Гандинагар. Данную информацию газета получила от высокопоставленного чиновника правительства. Он так же сообщил, что проводить такие работы специалисты лаборатории смогут уже через месяц.
 
 
 
В Индийскую лабораторию смогут обращаться и правоохранительные органы других стран. В каких случаях лаборатория будет принимать заказы на взлом мобильного устройства и сколько будет для индийского правительства стоит такая покупка, не уточняется. 

Компания Cellebrite является дочерним подразделением японской Sun Corp и специализируется на разработке технологий для ритейлеров и извлечения данных из мобильных устройств при проведении криминальной экспертизы. Известно, что разработки Cellebrite используют некоторые следственные органы государств, в том числе и Следственный комитет России.


Просмотры: 768 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 7
    Роботов: 1
    Yandex