Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Облачные технологии для бизнеса

Облачные технологии для бизнесаРазвитие интернет-технологий происходит стремительными темпами, и современному пользователю не нужно иметь сотни программ для эффективной деятельности. Достаточно лишь выхода в Интернет и элементарных навыков работы во всемирной паутине. Облачные технологии являются хорошими помощниками для человека, а для некоторых компаний и вовсе незаменимы. 

Программное обеспечение как услуга


Покупка лицензионных программ может стать серьезным ударом по кошельку фирм, а для молодых организаций это и вовсе невозможно. Для таких пользователей оптимальным решением данной проблемы станет аренда нужных программ у крупных IT-компаний. К примеру, относительно недавнее подобное облачное добавление для бухгалтерии, весьма быстро и положительно было принято пользователями. Узнать можно подробнее об 1С онлайн на этом сайте www.arenda1c.ru.
 
Также подобные услуги, позволят снизить затраты на техническую поддержку за счет избавления от крупных расходов на закупку и внедрение аппаратной и программной инфраструктуры. Фирме не придется проводить переобучение работников, так как большинство программ создано с понятным простым пользователям интерфейсом. Главный минус подобной услуги – это необходимость постоянно действующего подключения к Интернету, но для некоторых продуктов существует автономный режим работы. 




Хранение информации


Эта услуга позволяет получить доступ к своим файлам, работая на любом компьютере, имеющем доступ к интернету. Нет необходимости в использовании внешнего запоминающего устройства для переноса информации. При подключении к интернету информация загрузится сама. Это очень экономит время.
 


Даже при аппаратных сбоях во время работы с документами в облаке файл сохраниться. Еще одним неоспоримым преимуществом данной услуги является экономия средств. Ведь, если обычному пользователю хватает небольшого количества запоминающих устройств для хранения важной информации, то для фирмы нужны специальные серверы, что не всегда выгодно, а при использовании данной услугой клиент платит только за ту память, что он использует.

Безусловно, есть и минусы этой услуги. В первую очередь вопросы безопасности. Ведь провайдер может просмотреть данные, если они не защищены паролем, а в случае взлома облака данные могут попасть к хакерам. Второй минус, это отсутствие доступа на некоторых компьютерах к Интернету, а также снижение производительности.

Крупные фирмы, предоставляющие облачные услуги: Dropbox, microsoft OneDrive, Яндекс.Диск, Google Drive, Облако@Mail.ru.


Просмотры: 455 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 7
    Пользователей: 0
    Гостей: 6
    Роботов: 1
    Mail Ru