Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Облачные хранилища данных для iPhone

Облачные хранилища данных
Облачные сервисы представляют собой онлайн-хранилища разных видов данных, расположенных на специальных серверах, доступных для клиентов. Если информация о размещении серверов в интернете представлена достаточно свободно - в пример можем поставить сайт наших партнеров из компании Netrack - http://netrack.ru/ru/solutions/colocation/units, то про облачный сервис информации меньше.
 
«Облако» - общее понятие, один цельный сервер, объединяющий остальные. Изначально такие сервисы предоставлялись крупными корпорациями, с появление большого спроса на такую услугу, другие разработчики также включились в разработку своих облачных хранилищ.
 

Подробный обзор облачных хранилищ 


Пользователям iPhone для полноценной работы со своим функциональным гаджетом облачные сервисы необходимы, так как позволяют собрать в одном месте практически все виды информации – документы, аудиофайлы, фотографии и видеозаписи.

iCloud

Первым в списке хранилищ для обладателей техники Apple, конечно, будет значиться iCloud, разработанный в той же компании. Сервис доступен исключительно пользователям системы iOS с любого устройства, легок в управлении, позволяет синхронизировать данные игр и рабочих программ для работы с файлами iOS.




Недостатком хранилища является платная система предоставления гигабайт для размещения данных. Бесплатно пользователям предоставляется лишь 5 гигабайт, на которых сложно разместить хотя бы резервную копию одного iPhone.

Dropbox

Еще один популярный сервис, доступный для скачивания в App Store.

Бесплатно предоставляет 2 гигабайта места, 100 гигабайт обойдутся в 1000 рублей.

Надежно защищает размещенные данные, позволяет контролировать доступ различных пользователей к защищенным папкам.

Приложение позволяет видеть все загруженные в хранилище файлы, отправлять их другим приложениям, открывать на своем устройстве, работать с каталогами и папками.

За рубежом особенно популярен среди пользователей, а теперь оправдывает доверие и в России.

Google Drive

Является одним из лидеров среди облачных хранилищ. Доступен в компьютерной версии, в виде приложения для iOS, выгодно отличается от других скоростью обработки данных, функцией одновременной работы с 30 видами файлов.

После регистрации пользователь получает 15 гигабайт места для хранения без дополнительной оплаты. Ценовая политика достаточно приятна – 100 гигабайт места обойдутся в 150 рублей.

Облако Mail.ru

При создании облака пользователю предоставляется 25 гигабайт свободного места, что выгодно отличает сервис Mail.ru Group от остальных подобных хранилищ. Объемы можно увеличивать, оплачивая либо один месяц, либо сразу целый год. Стоимость 100 гигабайт за год составит 1000 рублей. Максимальный объем – 4 терабайта – будет стоить почти 23000 рублей.

Сервис позволяет работать с загруженными файлами со всех устройств и операционных систем, синхронизирует устройства, работая с почтой Mail.ru можно легко прикрепить к письму файл из облака для отправки другим пользователям.

Приложение для iPhone также доступно в магазине для бесплатного скачивания.

 

Яндекс.Диск

Помимо перечисленных систем также существует «Яндекс.Диск», который создан в компании Яндекс. Ранее компания представляла файловый хостинг «Яндекс.Народ», который позволял бесплатно хранить файлы размером до 5 гигабайт.

С 2012 года облачный сервис «Яндекс.Диск» начал успешное продвижение среди пользователей. С 2014 года система успешно работает с инструментом «Яндекс.Переезд», с помощью которого легко переносятся контакты между iPhone, iPad и техникой на основе системы Android.

Изначально хранилище предоставляет 3 гигабайта памяти, с возможностью увеличения до 10 или 20 гигабайт с помощью дополнительных акций и услуг. Например, привести друга, или присоединиться к подписке на музыкальный сервис Яндекса.

Просмотры: 1239 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 14
    Пользователей: 0
    Гостей: 14
    Роботов: 0