Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Установка видеонаблюдения с использованием современных технологий

Установка видеонаблюдения
Системы видеонаблюдения служат для фиксации и учета заснятой информации. Это бывает полезным, так как порой очень важно знать, что происходит в какой-либо зоне. Сегодня стало очень просто осуществить процедуру установки. Существует множество служб, занимающихся этим, также на помощь может прийти интернет, если хочется все сделать самому. Из компаний, предоставляющих профессиональные IP камеры для систем видеонаблюдения, мы отметим Arecontvision.ru, одного из лидеров в данной сфере деятельности.
 
В данной статье будут рассказаны все основные данные о домашнем видеонаблюдении.
 

Профессиональное видеонаблюдение сегодня 


Итак, для саморучной установки понадобятся:

1. Компьютер или ноутбук

2. Определенные программы

3. Веб-камера

Все очень просто – есть ноутбук, подключенный к интернету, к нему через USB – стандартная и недорогая веб-камера. Плюс может понадобиться шнур-удлинитель и как можно длиннее.




Нужно будет установить драйвера на камеру и скачать какую-нибудь программу, предназначенную для видеонаблюдения.

После установки программы потребуется выбрать камеру, которая будет использоваться. Подробно описывать всю процедуру настройки нет смысла, потому что в интернете итак очень много информации по теме. Стоит также упомянуть, что таким образом каждый может наблюдать за неограниченными областями, все зависит от количества используемых камер.
 
 

Выбирая камеру, важно обращать внимание на ряд факторов:

1. В первую очередь стоит учесть способность камеры передавать изображение в цвете.

2. Режим работы оборудования

3. Конструкция:

Корпусные камеры: существуют наружные и внутренние. Корпус гарантирует защиту от негативных воздействий извне. На сегодняшний день данный вид устройств является самым востребованными по причине их надежности.

Купольные камеры: Очень хороши при установке на потолки в помещениях. Имеют способность вращения на 360°, что обеспечивает охват огромных территорий.

Мини-камеры: Большим их преимуществом является компактность, чаще всего используются в помещениях, которые имеют малую площадь. Их можно использовать и в наружном наблюдении, но тогда понадобится защита в виде термостойких кожухов. Удобны при использовании скрытого наблюдения.

Обязательным условием на сегодня становится надежный канал трансляций, иначе могут случиться неприятные последствия.

Все оборудование обязательно должно подвергаться периодическим техническим осмотрам со стороны специалистов. Это условие обеспечит долговечность системы.

Просмотры: 544 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 12
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 2
    Yandex Google