Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Советы по уходу и обслуживанию компьютерной техники

Советы по уходу и обслуживанию компьютерной техникиКак и любая другая техника, персональный компьютер может прийти в неисправность. Это очень досадная проблема, которая мешает нормальному рабочему или учебному процессу. Ниже мы рассмотрим советы, которые помогут сохранить вашего электронного друга в целостности и исправности, а компьютерный мастер вызов на дом вам не скоро понадобится...

1. Всегда делайте резервное копирование всех важных документов и программ. Вы можете использовать множество устройств хранения данных. Для этой цели подойдут внешние жёсткие диски, USB-накопители и т. д.




2. Категорически не рекомендуется удалять любые периферийные устройства из активного компьютера. Это может привести к негативному влиянию на гнездо разъёма или материнскую плату.

3. Установите источник бесперебойного питания. Эта система является очень полезным аксессуаром для вашего компьютера. Это позволит защитить устройство от любого ущерба, причинённого скачками электрического напряжения.

4. Убедитесь, что вы нажимаете кнопку отключения питания только после завершения работы Windows. В противном случае вы можете повредить жёсткий диск.

5. Периодически проводите процедуру дефрагментации жёсткого диска. Она поможет избежать любых нежелательных негативных последствий.

6. Установка антивирусной программы на ваш компьютер является чрезвычайно важным компонентом его безопасности. Эта процедура поможет сохранить ваше устройство недоступным для любых вредоносных программ и вирусов.

7. Важно поддерживать не менее 300 Мб свободного пространства на жёстком диске вашей системы. Такая мера предосторожности позволит компьютеру правильно работать. Это касается ранних версий программного обеспечения. Для более поздних вариантов нужно оставить не менее 500 Мб свободного пространства на диске C:. Помните, что недостаток этих ресурсов обеспечит неисправность системы уже в ближайшем будущем.

8. Чтобы избежать ремонта компьютера, обязательно проверяйте периферийные устройства, программное обеспечение, диски и банки хранения информации. Если вы сможете следовать эти несложным советам, то вы забудете про ремонт своего помощника на долгие годы!

Просмотры: 880
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 9
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 0