Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Как собрать компьютер полностью с нуля?

Во многих крупных современных магазинах электроники продаются компьютеры в окончательной сборке, в них уже ничего нельзя будет самостоятельно поменять и ремонт компьютеров придется оформлять уже в специализированном сервисе. Но есть другой вариант – подобрать все комплектующие собственноручно. Если вы хотите это сделать то вам потребуется:

Магазин, в котором можно купить компьютер не в сборке, а отдельно по частям

Ориентироваться в ценовом диапазоне, а также в комплектующих по их мощности и возможностям.

Казалось, не так просто, и не так легко, но если грамотно подходить к этому процессу – получится вполне интересный вариант.

Собственно давайте перейдем непосредственно к тому с чего нужно начинать выбор комплектующих для компьютера, если вы собираете его с нуля.

Основное в компьютере, то без чего он не сможет полноценно работать – это материнская плата. К ее выбору следует подходить с максимальной выдержкой и знанием дела. От нее зависит, как долго компьютер будет работать и будет ли в нем возможность дальнейшего апгрейдирования.




Есть два производителя доминирующие на рынке – AMD и Intel. Они отличаются между собой.

Второе к чему следует относиться должным образом – это процессор. Сейчас их достаточно много, в отличие от ассортимента 5-10 летней давности.

Если вам нужен компьютер исключительно для работы, набора текста или же простого просмотра кинофильмов – вполне подойдет 1-2 ядерный процессор. Если же вы планируете на компьютере играть продолжительное время и пользоваться специализированными программами для монтажа и так далее – лучше брать 4-х ядерные процессоры или 6-ти ядерные. Правда компания AMD представила и 8-ми ядерные варианты, но по мощности они сопоставимы с 4-х ядерными от Intel.

Далее идет оперативная память – третий важный компонент системы. Для текстовой работы и просмотра фильмов хватит и 2 гигабайт, для просмотра видео и рабочих станций – 4 гигабайта, для игр и всего остального – минимум 8 гигабайт.

Затем идет еще одна важная часть компьютера, без которой не сможет запускаться Windows или любая другая система – это Жесткий диск. Чем больше его объем и скорость обработки данных – тем лучше. Идеальный объем жесткого диска в современном компьютере составляет от 1 тб.

Если вы планируете пользоваться дисками чаще, чем цифровыми дистрибутивами – вам потребуется DVD-привод. Это совершенно необязательно, но опять-таки все зависит от частоты использования.

Следующий этап – подбор монитора. Сейчас есть много дешевых моделей, начиная от 17-19 и заканчивая 22-26 дюймами. Лучше всего брать монитор разрешением 1920х1080, FullHD 22 дюйма.

Еще один компонент, без которого компьютер вообще не будет работать – это Блок питания. Его следует выбирать максимально осторожно, если возьмете меньшую мощность, чем потребляет компьютер – он станет работать нестабильно или вообще не стартанет.

Если вы берете Блок питания с запасом по мощности, то вероятнее всего вы планируете в дальнейшем апгрейдить его. Это обычная практика. Стандарт мощности питания Блок питания составляет 500 Вт.

Далее потребуется подобрать мелкие, но не менее значимые детали – это коврик для мышки, непосредственно саму мышку, и клавиатуру. Если планируете много играть – задумайтесь над приобретением руля. Если в планах работать с печатью – сканер и принтер.

Общая сумма, которая будет потрачена на стандартный компьютер, составляет 40-50 тысяч рублей. Дороже – только игровые топовые компьютеры, а дешевле – только рабочие станций.

Просмотры: 721 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 5
    Роботов: 0