Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Из чего складывается цена систем видеослежения?

Из чего складывается цена систем видеослежения?В настоящее время системы видеонаблюдения купить стремятся не только коммерческие фирмы, предприятия или банки, но и частные лица. Ведь такие видеокомплексы обеспечивают достаточно высокий уровень безопасности зданий и помещений, позволяют наблюдать за обстановкой на объекте на значительном удалении от него. Установка видеонаблюдения в Краснодаре, как и в любом другом городе, весьма полезна, во всех смыслах. Информативность сейчас идет впереди всего.

Безусловно, оборудование это нельзя отнести к разряду дешевых и простых. Но как показывает практика, покой и безопасность таких средств «стоят». Специалисты отмечают, что домашнее видеослежение, собранное самостоятельно, или сигнализация gsm своими руками обходятся значительно дешевле. Но для этого надо обладать определенными техническими знаниями и навыками, что не характерно для основной массы рядовых граждан. Поэтому стоимость видеокомплексов наблюдения складывается из двух составляющих – цены элементной базы со стоимости проектирования, ну и собственно, сам монтаж видеонаблюдения на объекте заказчика.




Конечно же, цена оборудования зависит от состава, объема, качества входящих в него узлов – камер, видеорегистраторов, мониторов, управляющих процессоров и т.д. Наиболее дорогими в системе оказываются цветные корпусные камеры с поворотным механизмом или бескорпусные скрытые устройства видеослежения, а также многоканальные видеорегистраторы. Стоимость проектирования и работ по установке видеооборудования составляет почти 40 процентов от его цены.

По данным специалистов, средняя стоимость системы видеослежения, в которую входят 4 черно-белые камеры и 60 м кабеля, достигает 900 долларов. Из них 600 долларов приходится на стоимость монтажа. Если количество камер увеличивается вдвое, то расходы на работу составят примерно 700 долларов. Но вот общие затраты достигнут почти 2.5 тыс. долларов.

Не следует упускать из виду и другой факт – сложность видеокомплексов. Труднее всего установить на предприятии системы видеонаблюдения продажа оборудования такого уровня сейчас наиболее высока. В этом случае приходится учитывать разрозненность отдельных точек наблюдения, значительные размеры подконтрольной территории, необходимость защиты системы от агрессивного воздействия внешней среды и электромагнитных полей.

В частных загородных домах монтаж оказывается заметно проще. Основными точками установки камер являются периметр ограждения, въездные ворота, отдельные участки возле дома. Здесь не требуется сложных схем, а камеры комплектуются термокожухами. При грамотной настройке сегмента обзора легко сократить количество используемых камер.

На этом наша публикация подходит к концу. Благодарим за предоставленный материал компанию «АйТи Решение».

До встречи на страницах нашего сайта.

Просмотры: 1825 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Роботов: 0