Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Плюсы и минусы выделенного виртуального хостинга

Плюсы и минусы выделенного виртуального хостингаВ современной хостинг-индустрии есть огромное количество вариантов, позволяющих размещать интернет-ресурсы. Соответственно, любой владелец сайта для себя может подобрать наиболее подходящий, отвечающий всем его требованиям, вариант. Самым популярным видом в последнее время стал хостинг vds – виртуальный выделенный сервер. Он имеет много достоинств, но также обладает и некоторыми недостатками.





Плюсы и минусы

 

Главным преимуществом VDS хостинга считается то, что любой клиент может подстраивать сервер под личные потребности. Зачастую он получает специальный root доступ (право администрировать самостоятельно), занимается установкой, настройкой программного обеспечения конкретно под свои задумки и требования интернет-ресурса.

 

Еще одним неоспоримым преимуществом VDS хостинга является полная свобода от «серверных соседей» - клиент совершенно не зависит от них. Физически пространство считается общим, однако и процессор с оперативной памятью, и дисковый объем выделяются под каждого конкретного клиента.

 

VDS имеет также преимущество в использовании IP. Так, обычный хостинг подразумевает наличие только одного такого адреса, а вот на выделенном виртуальном сервере вы можете иметь IP под каждый свой интернет-ресурс.

 

К недостаткам VDS хостинга можно отнести их высокую стоимость (в сравнении с обычными тарифами). Дело в том, что расходы на содержание таких серверов значительно выше. И еще один минус – сложность в обслуживании. Если вы не имеете должного опыта и знаний, то придется либо изучать самостоятельно принцип действия VDS хостинга, либо платить наемному специалисту за то, что он будет администрировать сервер.



Просмотры: 4072 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 5
    Пользователей: 0
    Гостей: 5
    Роботов: 0