Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Домашние мультимедиа ноутбуки

Домашние мультимедиа ноутбукиC таким ноутбуком вы должны отдыхать! Вот уж на чем не стоит экономить, так это на себе любимом! Это может быть как замена, так и альтернатива вашему персональному компьютеру (десктопу) дома.

 

Класс мультимедийных ноутбуков рассчитан на просмотр видео, фотографий, прослушивание и, возможно, запись музыки. А также на таком ноутбуке вполне можно играть в современные компьютерные игры. Его легко отличить по большому экрану от 15,6 до 17,3 дюймов, яркому внешнему виду, с подсветкой и прочим компьютерным тюнингом, а также многообразием функциональности клавиатуры и мультимедийных функций.

 

Что должно быть в ноутбуке для дома

 

В домашних лэптопах все направлено на то, чтобы Вы получали удовольствие. Экран должен иметь высокое разрешение, минимум 1366х768. Процессор и видеокарта должны быть достаточно мощными. А звуковая карта и встроенные динамики обязаны обеспечивать качественное воспроизведение музыки.Для хранения информации (фото, фильмы, музыка) должно быть достаточно места, поэтому стоит остановиться на выборе объемного жесткого диска или приобрести дополнительный внешний HDD.

 

Также не забывайте, что от качества воспроизведения видео с DVD-дисков зависит и впечатление от работы всего ноутбука, так что для фильмов в высоком разрешении лучше выбрать дисковод Blu-Ray.

 

Но самое главное - это мощный процессор, который позволит вам просматривать видео в формате HD качества и вынесет любые нагрузки, заданные Вами. Посоветовать процессор для домашнего ноутбука можно из серии i3 и i5 Intel Core. Как Вы уже поняли, это двухъядерные процессоры, производительность которых отвечает всем современным запросам мультимедиа.

 

В числе внешних портов есть HDMI-выход, это разъем для присоединения плазменного экрана к ноутбуку, на котором вы сможете просматривать фильмы и фотографии. Дополняет набор мультимедийных наворотов наличие в некоторых лэптопах сабвуфера, который позволит повысить качество звука.

 

Клавиатура. Здесь обычно производители продумывают все до мелочей, однако, перед тем, как купить мультимедийный ноутбук попробуйте работать на его клавиатуре. Особое внимание стоит обратить на расположение служебных клавиш. Клавиши навигации (вверх, вниз, вправо, влево), «Home», «End», «PgUp», «PgDn» удобно ли они размещены? Иногда именно эта деталь остается незамеченной и к новой клавиатуре потом сложно привыкнуть.

 





 

Если с эргономикой клавиш все в порядке, осмотритесь с дополнительными опциями клавиатуры. Здесь и клавиши для управления изображением, и для регулировки звука, и, конечно же, тачпад. Бывают разные современные улучшения этого устройства, но лучшее враг хорошего, и не всегда дополнительные кнопки на тачпаде дают весомый дополнительный эффект. Так что главное, чтобы он был удобен.

 

При выборе клавиатуры оцените степень нажатия кнопок. Важно, чтобы Вы ощущали факт того, что кнопка нажимается, и, даже вслепую, ощущали границы клавиш. Она должна вызывать приятные тактильные ощущения. Покрытие клавиш играет в этом плане главную роль, но не прельщайтесь глянцевой их поверхностью, минус таких клавиш в том, что они отражаются в экране. Не смотря на то, что мультимедийные ноутбуки достаточно массивны, они все же являются переносным персональным компьютером с возможностью работать автономно.



Просмотры: 483 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 4
    Пользователей: 0
    Гостей: 3
    Роботов: 1
    Yandex