Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Оптимизация форума для вашего проекта

Оптимизация форума для вашего проектаФорумы, несмотря на обильное развитие социальных сетей, по-прежнему являются востребованными. И также как любой другой веб ресурс требует оптимизации и продвижения. Для этого требуется знать несколько правил и процессов, и результат не заставит себя долго ждать. Конечно, вы скажите, что сегодня существуют курсы seo онлайн и научиться всему можно легко. Однако мы расскажем основы, а как их применять уже решит каждый сам. Итак.

Форум и поисковики

Оптимизировать форум под поисковые системы довольно тяжело. Так как основной размещаемый контент, контролируют пользователи. Следовательно, отсюда появляется необходимость в создании определенных правил для пользователей форума.




Так же больная масса однотипного контента, влечет за собой большое количество дублирующих страниц. От которых необходимо избавляться. Методом для этого послужит составление корректного «robots.txt», который не позволяет поисковым системам индексировать непотребный повтор страниц. На постоянной основе нужно подчищать ссылки на другие веб ресурсы которые имеют порнографическое содержания (так как запрещены законодательством), и сайты, распространяющие вирусы.

Заголовки и преобразование адресов

Заголовки являются важным аспектом в оптимизации данного ресурса пот поисковики. Многие ошибочно используют такой вариант как название форума, категория, тема, но данная расстановка приемлем для пользователя, но, ни в коем случае не для поисковой машины. Правильным вариантом является следующая расстановка тема, категория, названия форума при этом в содержании заголовка должны присутствовать SEO-ключи, то есть слова, которыми производится оптимизация страницы. Также стоит придерживаться норм приличия и не захламлять заголовок, так как поисковиком при анализе заголовка будет учтено около восьмидесяти символов.

Следующим этапом по оптимизации форума есть изменение динамического адреса. Многие скептично относятся к данной процедуре, считая ее не эффективной, при оптимизации форума. Но как показывает практика, большинство поисковиков по-прежнему с опасением относятся к URL – адресам такого типа как forum..../index.php?theme=5&threadid=3&messageid=53. Более приветствуются такие адреса как forum..../theme5/thread4/message53. Для того что б решит этот вопрос следует обратиться за советом по применению такой функции как mod rewrite на соответствующих форумах.

Итог

Процесс оптимизации форума, как и множество других оптимизаций, интернет ресурсов довольно сложный, но при правильном подходе придерживаясь всех правил можно добиться значительного результата.

Просмотры: 1318 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 13
    Пользователей: 0
    Гостей: 12
    Роботов: 1
    Mail Ru