Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Пару способов сэкономить бюджет раскрутки форума или социальной сети

Пару способов сэкономить бюджет раскрутки форума или социальной сетиУ всех владельцев форума и социальных сетей рано или поздно стает вопрос о продвижении и раскрутке их интернет ресурсов. Как же приятно, когда проверка тиц и других показателей сайта уверенно растет. Да - показатель цитирования нужно поднимать обязательно. И хорошо когда бюджет позволяет нанять группу профессионалов, которая будет заниматься продвижением ресурса, ну а что делать, когда бюджет ограничен и не позволят такую роскошь как студия оптимизации? Тогда всецело владельцу форума или соц. сети нужно полагаться только на свои собственные силы.

Каждому по маленькому презенту

Раздавать каждому зарегистрировавшемуся пользователю маленький презент метод старый, но рабочий. Суть, которого заключается в том, что пользователи сами рекламируют интернет ресурс. Когда пользователю дают презент например наклейку на авто то приклеив ее на свой автомобиль, непроизвольно делает наружную рекламу интернет ресурса тем самым привлекая новых пользователей. Ведь каждый второй современный пользователь увидев наклейку с логотипом интернет ресурса на авто вряд ли не зайдет на него так как ним будет руководить любопытство. Данный пример очень хорошо работает на известных авто форумах и авто соц. сетях.




Касательно затрат то они не велики в сравнении с другими видами наружной рекламы так как там помимо затрат на рекламный материал, нужно будет заплатить за размещение рекламы. То в данной ситуации пользователь сам размещает рекламу, при этом для себя подчеркивая, что он не просто пользователь сети или форума, а человек, который имеет тому подтверждение.

Благотворительность

Как бы многие не кривились и не фыркали, но этот способ работает, и помогает владельцу форума или социальной сети раскрутить и придвинуть свой ресурс. Работает метод следующим образом, владелец интернет ресурса размещает рубрику помощи или нужды форума или социальной сети с реквизитами и благодарностями тем, кто помог. Ну и, как известно добро возвращается добром и из десяти пользователей которому помогли полезным советом один, да и не откажется помочь такому прекрасному ресурсу который так выручил его. Таким образом можно собрать определенную суму для того чтоб дальше продвигать свой ресурс и делать его еще лучше и интересней при этом привлекая дополнительных пользователей.

Разумеется, на данных методах сайт не получится полноценно раскрутить и продвинуть, но значительно сэкономить, сделав ставку на общественность, получится главное найти креативный подход и не относится к данным методам скептично.

Просмотры: 691 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 9
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 0