Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Приложения для Андроид: как их проверяют перед релизом?

Приложения для АндроидПопулярность самой распространенной на данный момент операционной системы в сегменте мобильных устройств Андроид объясняется многими факторами: она удобна, не «перегружена» лишними опциями, поддерживается на многих смартфонах и планшетах, интуитивно понятна пользователям.

 

Тестирование Android приложений проводится перед выпуском разработки в продажу или бесплатное распространение. Качественный, глубокий и всесторонний анализ помогает выявить дефекты кода, интерфейса, баз данных и других компонентов программы. Благодаря внимательному изучению и устранению багов пользователи получают качественный продукт, решающий определенные задача.

 

Виды тестирования мобильных приложений

  • Нагрузочное тестирование. Такой процесс подразумевает выяснение всех аспектов поведения системы при повышенных и пиковых нагрузках, особенно важно проводить это тестирование, если ваше приложение рассчитано на одновременную работу многих пользователей, передачу больших объемов данных.

  • Тестирование совместимости. Нужно для того, чтобы выяснить подробности поведения приложения на разных гаджетах — тестировщики запускают его на смартфонах и планшетах с разными диагоналями экранов, разрешением и так далее.

  • Безопасность. Тестирование Android приложений с этой точки зрения помогает выявить слабые места программы — чем их больше, тем проще будет заполучить контроль над приложением злоумышленникам.

  • Тестирование использования сети. Сетевое подключение является одним из важнейших факторов, учитываемых при разработке мобильного ПО, поэтому перед тестировщиками стоит задача проверить, как работает приложение при различных типах подключения, в условиях прерывания сигнала или его временного отсутствия.

  • Совместимость с отдельными версиями операционной системы, с камерами, микрофонами, датчиками, GPRS.

Тестирование Android приложений должно проводиться профессионалами. Отчасти такую потребность нужно объяснить тем, что современный рынок приложений заполнен до отказа — почти у каждой из платных программ найдутся два-три, а то и больше бесплатных аналогов. Если разработка постоянно «зависает», «вылетает», «тормозит», не способна обеспечить пользователям безопасность передачи данных, она не будет пользоваться спросом. Потребители голосуют рублем, и чтобы эти голоса были в вашу пользу, не пожалейте сил, времени и средств на всестороннее тестирование.

 



Просмотры: 494 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 1
    Google