Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Как снизить затраты на оптимизацию, не прикладывая к этому особых усилий?

Как снизить затраты на оптимизацию«С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре…». А вот с чего начинается популярный сайт? Конечно же, с посетителей! Однако внимание посетителей — вещь весьма дорогая. Так, по крайней мере, говорили оптимизаторы, со счастливой улыбкой выставляя нам счета, от которых мутнело в глазах.

Но в былые времена экономического процветания мы еще могли позволить себе тяжело вздохнуть и оплатить услуги оптимизаторов. Сейчас же все (даже те счастливцы, которых страшный вирус кризиса не поразил) подзатянули ремни и решили подрезать расходы на продвижение своих виртуальных представительств. Конечно никто не отрицает, что профессиональное Продвижение сайтов в Уфе может дать намного больше плюсов, чем собственноручное, но об этом мы поговорим далее.

Только вот отказываясь продвигать сайты, мы тем самым прощаемся с сотнями потенциальных покупателей, которые могли бы зайти на страницу ресурса. Вам это надо? Тогда пора заняться оптимизацией сайта доступными способами — с помощью текстов.

Во-первых, статьи при желании вы можете написать сами.

Во-вторых, если вы совсем уж не в ладах с 33 буквами нашего алфавита — то заказ на написание текста копирайтера обойдется вам в десятки раз дешевле, чем услуги оптимизаторов.




Итак, что же вы можете получить с помощью грамотно написанных и грамотно размещенных текстов? Получить вы можете: А) Внимание читателя. Б) Внимание поисковых роботов.

Тексты для посетителей интернета

Количество людей, заглядывающих на ваш сайт, может быть разным. Все зависит от факторов — как внешних, так и внутренних. Одним из внутренних факторов является наличие соблазнительной для человека информации. Причем соблазниться он может актуальными, свежими, полезными сведениями, которые могут быть представлены в виде новых статей, новостей, пресс-релизов.

Главное, чтобы они регулярно обновлялись. Это является хорошим показателем для «роботов» — они «понимают», что ваш ресурс жив, а значит, добавляют ему баллов при индексации. Да и посетитель скорее заинтересуется сайтом, за которым ухаживают, чем ресурсом, который повесили один раз в сеть и забыли.

Тексты для роботов

Сайтов — как звезд на небе. Разглядеть их все невозможно. А привлекают внимание только самые яркие. Причем в интернете яркими сайты являются скорее не по качеству исполнению, а по месторасположению в списке поисковых запросов. Неумолимая статистика верна во все времена: по-прежнему 80% посетителей виртуального пространства, введя запрос, ограничиваются просмотром 5-8 сайтов, из которых они и выбирают наиболее им приглянувшиеся.
 


Как же добиться попадания в топ-лист с помощью текстов? В первую очередь, посредством грамотно оптимизированных статей. Причем не стоит после этого тут же бросаться к компьютерам и бездумно (и бездушно по отношению к человеку, который будет читать) нашпиговывать текст невероятным количеством ключевых слов. Традиционное соотношение «4-5% ключевиков на 2000 знаков текста» не должен наносить ущерб смыслу и благозвучности.

И не забудьте про ссылки…

Есть еще один способ «засветиться» перед поисковыми машинам — это размещение статей на чужих площадках. Как вариант — выбор ключевого запроса, например Продвижение сайтов Уфа и дальнейшее размещение статей в специализированных статейных порталах, статейных архивах (опять-таки со ссылками на свой собственный ресурс). Благо теперь в таких ресурсах Рунет дефицита не испытывает. Еще, можно договориться с партнерами о ведении собственной колонки на их сайтах или каком-то тематическом портале, в которой вы будете постоянно публиковать свои статьи со ссылками. Вариантов здесь множество. Их нужно искать, их нужно подстраивать под себя, их нужно пробовать.


Просмотры: 755 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 9
    Пользователей: 0
    Гостей: 9
    Роботов: 0