Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

О способах продвижения сайта

О способах продвижения сайтаКакими бы способами продвижения ни пользовались владельцы различных сайтов, все они сходятся в одном - участвуют в рейтингах, поскольку традиционными источниками посетителей являются рейтинги и поисковые машины. Посетители каталога (рейтинга) в основном выбирают ресурсы, находящиеся выше двадцатого места в каком-либо разделе (то есть на первой странице). Например, есть у вас сайт nado-v-sro.ru, который предоставляет курсы повышения квалификации для строителей. Так вот, как же продвинуть данный сайт в ТОП поисковых систем, если сайт относительно молодой?

Если сайт с низким рейтингом каким-либо образом окажется на некоторое время на первой странице рейтинга, то можно ожидать дальнейшего его роста за счёт его нахождения на вышеупомянутой первой странице. Также можно усилить в несколько раз вышеупомянутый эффект, если зарегистрировать сайт сразу же в нескольких рейтингах. 

Остаётся вопрос: каким образом сайт окажется на одной из первых двадцати позиций? Ответ прост - нужно воспользоваться каким-нибудь другим способом продвижения, т.е.




1. Настройкой поисковых машин.

2. Баннерами.

3. Обменом ссылками.

4. Досками объявлений.

5. Электронной рассылкой.

Настройка поисковых машин может длиться до месяца и в день с поисковых машин посетителей приходит немного. Однако посетители, пришедшие с поисковых машин, - это весьма стабильная часть аудитории, которая будет и далее посещать Ваш сайт. Настройка поисковых машин хороша тем, что будучи выполнена однократно, она будет приносить нужных посетителей очень долго (правда не сразу).

Баннеры, как и поисковые машины, не могут сразу принести много посетителей. Однако они приносят сравнительно стабильное количество нужных посетителей в день, да и работать начинают сразу же со дня покупки. Недостаток в том, что когда-то они кончаются и приходится снова их покупать. 1000 показов баннера могут стоить от 1 до 10 у.е., а на баннер кликают около 2-5 процентов пользователей. Таким образом один посетитель может стоить Вам от 0.02 до 0.5 у.е.
 


Обмен ссылками работает настолько же долго, насколько и настроенная поисковая машина, и может обойтись Вам совершенно бесплатно. Принесёт он, конечно, меньше посетителей, чем первые два способа. Насколько нужными будут посетители, пришедшие по обмену ссылками, т.е. связаны ли они с потенциальными заказами - зависит от сайтов, с которыми вы обмениваетесь ссылками. Единственное, что можно сказать определённо - посетителей много по обмену ссылками не придёт.

В последнее время становятся всё более популярными электронные доски объявлений. Они имеют большое количество разделов, посетителей и рекламодателей. Реклама на досках объявлений может принести почти мгновенно большое количество посетителей, что сразу же поднимет Ваш сайт на первую страницу рейтингов, тем самым привлекая посетителей через рейтинги.

Почтовые рассылки способны оказать подобный эффект. Более того, они действительно привлекут нужных потенциальных клиентов, но, возможно, не в таком большом количестве.

В общем случае стратегия раскрутки зависит от ваших целей и от информации, предоставляемой вашим ресурсом.


Просмотры: 426 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 14
    Пользователей: 0
    Гостей: 13
    Роботов: 1
    Yandex