Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Вся правда про копирайтинг

Вся правда про копирайтингКопирайтинг (от английского слова «copywriting») является профессиональной деятельностью, которая направлена на создание рекламных, презентационных и привлекающих клиента текстов. Сегодня копирайтинг стал особенно востребованным на просторах интернета, где требуется красиво описывать услуги, товары, идеи, группы компаний и людей. Опять таки, продвижение крупных проектов без него не возможно и даже такие известные сайты, как интернет-казино udacha.vulkanushka.com постоянно пользуются услугами профессиональных копирайтеров.

Копирайтеры – это люди, которые профессионально занимаются копирайтингом, предоставляя свои услуги заказчикам соответственно их требованиям. Часто копирайтинг является частью PR кампании, которая направлена на рекламирование какого-то продукта или услуги. Сегодня копирайтинг приобрёл более обширное значение, под которым начали понимать написание не только рекламных текстов, но и простое написание статей без какой-либо рекламы, а также уникализацию текстов, чтобы повысить продвижение интернет-ресурсов.


Как всё начиналось.





Копирайтинг, как профессия, появилась сравнительно недавно, но само существование копирайтинга замечено с момента появления первой рекламы. Ведь для её разработки нужно было создать привлекательный слоган, или придумать оригинальный текст для буклета, чтобы предоставить какой-либо продукт. Даже в советские времена создавались такие социальные слоганы, которые весьма популярны и в сегодняшнее время, как вот «Храните деньги в сберегательной кассе» или «Болтун – находка для шпиона».


Разновидности копирайтинга.


Сегодня тексты пишутся самой разной направленности, но выделяют основные виды копирайтинга, которые чаще всего используются в рекламе, а также в продвижении сайтов.
 


Копирайтинг прямого отклика – чаще всего используется в рекламе, как в он-лайновой, так и офф-лайновой. Особенно если это прямая реклама, когда требуется призвать клиента к немедленному действию: звонку, клику или отправке заказа. Сами по себе подобные тексты бывают несколько агрессивными и очень навязчивыми, с характерными для такого копирайтинга бросающимися в глаза заголовками и выделенным текстом.

Имиджевый копирайтинг – с его помощью пишутся тексты, которые направлены на отсроченное действие клиента. То есть постепенно создаётся положительный образ компании, торговой марки, продукта, идеи, в результате чего у потребителя появляется желание сделать необходимое действие.

Тексты на заказ (или контент на сайт) – это действительно новое в копирайтинге, когда с быстрым развитием интернета появилась необходимость в наполнении сайтов уникальным контентом.

Поскольку простое копирование текста с других веб-ресурсов считается противозаконным, только оригинальные тексты позволяют сделать сайт интересным и полезным для посетителя. Поэтому web-копирайтинг (или интернет-копирайтинг) является неотъемлемой частью seo-копирайтинга, который необходим для эффективной раскрутки сайтов, их продвижения в мировой сети.


Просмотры: 780 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 0