Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Как влияет юзабилити на сайт

Как влияет юзабилити на сайтМногие создатели сайтов не понимают для чего нужно использовать юзабилити при его создании. И все-таки это очень важно. Чтобы разобраться для чего это нужно, необходимо понять, на что обращаю внимание посетители сайта, на каких сайтах они сидят и т.д. Это очень важно, потому что люди заходят на сайт в среднем на 27 сек. И за это время создателям сайта требуется создать для посетителя атмосферу, при которой он вернется на него снова. Например, популярные сайты интернет-казино, такие как http://gmsdeluxe-slots.com/novomatic/, првлекают новых гостей сайта разнообразными акциями и предложениями по игровым автоматам. Людям, которые заходят на сайт требуется точная информация, из которой он поймет, что на этом сайте он сможет найти то, что он ищет. Только по этим причинам юзабилити является успехом интернет сайта.

Что же означает юзабилити? Это измененный синоним слов «удобное использование» и «эргономичность». Следуя из этого, можно будет понять что сайт, обладающий простым и удобным интерфейсом, будет привлекать больше людей. При этом с этим можно будет не только привлекать на сайт новых посетителей, но и удерживать на нем старых.




Для этого требуется обязательно использовать краткое описание сайта. Ведь сайты с высоким показателем юзабилити обладают несколькими преимуществами:

1) Они привлекают очень большой поток людей, но при этом тратят на рекламу одинаково с теми сайтами, у которых показатель ниже.

2) Такой сайт обеспечивает хорошие переходы по ссылкам, так как он вызывает больше доверия.

3) Он не требует постоянного контроля и не нуждается в помощи менеджеров сайта, операторов и многое другое.


Для того чтобы создать сайт с юзабилити стоит лучше обратиться для его создания к профессионалам. Но не стоит доверять людям, которые ничего в этом не понимают. Нужно при поиске узнавать, понимают ли они на самом деле в этом хоть что-то. Люди, которые будут изначально предлагать дизайн будущему сайту - это не профессионалы. Ведь в первую очередь должны быть сделаны макеты сайтов, и они были бы опробованы на живых людях. А уже по этим данным изготавливается дизайн, с учетом всех опросов.
 


Но бывает такая ситуация когда бюджет не позволяет обратиться к профессионалам, тогда для этого нужно хотя бы понять что нужно делать сайт более простым и легким в использовании. Особенно не надо противиться устанавливать привычные всем гаджеты и системы управления. Как известно если человек знает, как этим пользоваться он быстрее будет ориентироваться. В этом деле главное использовать несколько правил:

1) Навигация должна быть известна всем и удобна.

2) Использовать логотип сайта на всех страницах.

3) Не стоит забывать об указании контактной информации.

4) Ссылки, которые указываются на сайте, должны быть видны пользователю.

5) Статьи на сайте не должны быть большими и не интересными.


Используя хотя бы эти правила, сайт будет развиваться.

Просмотры: 798 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 13
    Пользователей: 0
    Гостей: 12
    Роботов: 1
    Yandex