Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Форма обратной связи для сайта своими руками

Форма обратной связи для сайта своими рукамиВладельцы любого уважающего себя веб-ресурса, заботящиеся о хорошей посещаемости - будь-то магазин или даже автосалон Москвы, наверняка осознают необходимость наличия на их сайте такой стандартной и в то же время важной функции, как "feedback”, простым языком – обратная связь. Зайдя на ресурс, вы, как пользователь, например хотите купить автомобиль.Вы же начинаете искать способ связи с владельцами ресурса. Конечно, можно просто оставить в соответствующей строке контактный емейл, скайп или телефон, но сколько пользователей захотят утруждаться поиском контакта в скайпе, специально заходить на свое "мыло” и тем более тратить деньги на звонок? Легче махнуть рукой на все это. Другое дело – специальная форма обратной связи онлайн прямо на сайте: нажал, написал – отправил. И все довольны.

Тут возникает вопрос – как обзавестись этой формой? Заказать такое приложение у специалиста дороговато будет, особенно если и так потратились на создание и оформление сайта. Самому сделать невозможно.… Или возможно? Именно так!
 

Как сделать форму обратной связи самому 


Все, что нам требуется – это максимум 15 минут и онлайн-конструктор веб-форм под названием MyTaskHelper. При помощи данного сервиса форму для обратной связи можно создать даже без специальных знаний в сфере веб-программирования.




Сначала переходим на страницу сервиса и регистрируемся в базе данных. Затем создаем новый проект на вкладке "Мои проекты” и в открывшемся окне пишем названия для проекта и формы.

В появившейся вкладке "Формы” добавляем названия полей для контактного виджета нашего сайта, например, "Имя”, "Емейл" и так далее. Для каждого поля выбираем тип – строка текста, дата или многострочный текст. Для каждого поля можно вручную указать желаемые параметры (размер, описание) или задать их по умолчанию.

Желательно настроить параметр валидации, который предусматривает проверку корректности и достоверности введенных данных: в поле адреса почты, к примеру, не удастся написать имя или другие неверные сведения. После настройки нужных параметров контактная форма практически готова. Дело за малым – сделать оформление, соответствующее стилю вашего блога или сайта.

Для этого на той же вкладке для форм следует щелкнуть опцию "Настроить и встроить” и выбрать меню "Дизайн формы”. Здесь можно выбрать цвет текста и фона, задать нужный формат шрифта, а также высоту и ширину нашей формы, отступы, границы – опций масса. Для сохранения параметров нажимаем "Обновить”. В соответствующем меню можно применить нужные настройки безопасности, а также включить отображение капчи – простой или сложной. Для завершения в самом низу страницы нажимаем "Создать” – и форма готова.
 


Чтобы добавить форму на сайт, нужно нажать на ссылку "Этот код” и скопировать полученный iframe-код на свою страницу или сайт-бар блога. Также можно использовать прямую ссылку. Мы получили контактный виджет, содержащий поля с указанными параметрами (именем, эл. почтой, комментарием), благодаря которому посетители смогут связаться с администрацией вашего интернет-ресурса. Их отзывы и комментарии будут отображены на одной из главных вкладок под названием "Записи”. Кроме того, все записи можно одним нажатием кнопки экспортировать в Excel, тем самым вы получите Excel базу данных, которую легко сохранить на любой компьютер.

Как видим, использование сервиса MyTaskHelper не представляет никаких трудностей, а простые интуитивные опции меню лишь привнесут комфорт в создание нужных вам виджетов!

Просмотры: 1805 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 12
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 2
    Mail Ru Yandex