Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Администрирование сайтов и серверов


Настройка и администрирование сайтов


Администрирование сайтов и серверов

Вне зависимости от того, на какой CMS находится ваш сайт, будь то платный или бесплатный движек, во всех них есть общие параметры при настройке. Настройка сайта ведется через «Панель управления». В каждом сайте есть пункт настроек, который называется «Общие настройки». В нем расположены основные инструменты, с помощью которых можно выставить все необходимые параметры, исходя из которых ваш сайт будет функционировать первое время. К основным вкладкам настроек любой CMS относятся:



  • сайт;

  • права;

  • система;

  • фильтр;

  • сервер.


 


Вкладка «сайт». Для настройки данного пункта необходимо курсор мыши навести на название вкладки, появится маленькая подсказка. Пункты, которые обязательно необходимо заполнить, будут выделены звездочкой синего цвета. Для начала необходимо определиться с названием нашей площадки, следующим пунктом необходимо оставить сайт выключенным или включить его по надобности, для этого предусмотрена графа «Сайт выключен». После первых двух пунктов меню нам предстоит разобраться с офлайн сообщения а также сообщениями от пользователей. То есть когда ваш сайт будет неактивен, вы выберете и напишите, какая фраза или надпись будет светиться на экране пользователя. В некоторых сайтах при этом можно добавлять изображение.





 


Основным пунктом при администрировании любого сайта – является настройка метаданных. Этот пункт будет отвечать за поисковое продвижение вашей площадки. Администрирование сайта без качественно заполненных мета-данных будет иметь по сути потребительский характер, нежели предусматривать желание прорекламировать свой товар или услугу. С данной группой настроек необходимо быть предельно аккуратным. Каждая из поисковых систем не любит дубликатов, поэтому все пункты мета данных нужно будет заполнить максимально уникальным текстом. Это необходимо для уникальности вашей интернет площадки среди массы подобных. В пределах страниц сайта и его настроек, все описания должны быть уникальны.


 


Когда вы будете добавлять на свой сайт новости или любой другой материал, постарайтесь заполнять мета-описания в каждом из них. В противном случае поисковые системы могут воспринять контент вашего сайта, как дублированный. Это приведет к тому, что сайт будет долго индексироваться и никогда не появиться на ТОП позициях.  Вкладки «Keywords» или «Ключевые слова», также стоит заполнить для каждого материала, который добавляется на сайте.


 


Старайтесь по возможности приобретать для сайта платный хостинг, ведь кроме полноты функций работы с самой площадкой, вам могут предоставить выделенный сервер. Администрирование серверов собственноручно возможно, но для правильной настройки выделенного сервера необходим профессионал, поэтому, лучше стоит положиться на специалистов хостинг-провайдера.


 



Просмотры: 1146
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 9
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Роботов: 1
    Yandex