Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Сервер E240SQ-M5: особенности и технические характеристики устройства

Сервер E240SQ-M5Сервер E240SQ-M5 представляет собой специализированное устройство, предназначенное для выполнения широкого перечня задач в работе предприятий малого и среднего уровня. Данный продукт обладает сбалансированными характеристиками и выступает в роли надёжной рабочей станции.

 

Важной деталью этого сервера является система охлаждения, обладающая пониженным уровнем шума. Она способствует снижению нагрузки на слуховой аппарат и предотвращает рассеивание внимания для работников, находящихся в серверном помещении. Эта особенность E240SQ-M5 является очень важной, так как устройства в классическом исполнении имеют повышенный уровень шума.

 

Технические характеристики сервера E240SQ-M5

 

Сервер комплектуется двумя вычислительными процессорами марки Intel Xeon E5, восьмью жёсткими дисками и оперативной памятью формата DDR 3 с объёмом до 512 гигабайтов. В качестве чипсета выступает Intel C602, а за работоспособность сети отвечают два контролёра Gigabit Ethernet.

 

В машину встроены такие элементы, как контролёр для создания RAID-массивов, разъём Video, два порта USB, шесть устройств SATA, порт для подключения клавиатуры или мыши PS/2. Питание сервера осуществляется за счёт одиночного электрического блока на 865 ватт, работающего от стандартной сети в 220 вольт. Габариты рабочей станции составляют: ширина — 0,437 метра, глубина — 0,660 м и высота — 0,178 м. Благодаря универсальной конструкции, сервер можно использовать в качестве напольного варианта либо инсталлировать в стойку. Такой конфигурации будет достаточно для создания следующих решений:





  • сервера базы данных, который будет объединён с терминальным устройством и машиной приложений, рассчитанных на большое количество пользователей: до нескольких десятков человек;
  • рабочей станции с малой и средней базами данных;
  • сервера среднего уровня мощности для почтовых нужд организации.

Следует отметить, что благодаря наличию контролёров SAS и SATA, существует возможность не только совмещать жёсткие диски этих форматов, но также комбинировать простые задачи с операциями, нуждающимися в высоком уровне производительности. Эти факторы способствуют расширению функциональности, столь необходимой для работы малых и средних компаний.

Для заказчика, приобретающего сервер E240SQ-M5, предоставляется возможность выбора версии операционной системы. На машину могут предустанавливаться такие ОС, как Windows 2012 Server или Windows Small Business Server.


Источник: http://www.trinitygroup.ru/



Просмотры: 1588 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 15
    Пользователей: 0
    Гостей: 14
    Роботов: 1
    Yandex