Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Как добавить иконки файлов, прикрепленных к посту в Wordpress

Как добавить иконки файловСовременные хостинги предлагают простой способ установки Wordpress в несколько кликов. Одновременно создается база данных и автоматически привязывается к сайту.

 

Значительная экономия времени и минимум возможных ошибок в следствии человеческого фактора позволяют справится с задачей любому новичку.

 

Если вы читали статьи css, то наверняка знаете про все нюансы стилей. Итак установка.

 

В cPanel найдите меню Softaculous Apps (Auto) Installer. Перейдите на страницу установки Wordpress, нажав на соответствующий значок. На следующей странице нажмите кнопку "Установка”.

 

Проверьте поля и, при необходимости, заполните их:

 

  • протокол;
  • адрес сайта;
  • название и описание сайта.

В разделе "Admin Account” указаны имя и пароль, предназначенные для входа в админпанель вашего сайта. Имя admin в целях безопасности замените на другое, абстрактное, не связанное с вами и темой сайта. Имя и пароль сохраните.

При необходимости выберите язык. Остальные поля оставьте без изменений. Тему для сайта можете выбрать позже. В Wordpress установлены несколько тем, для начала их хватит.

 

Нажимаете кнопку "Установка”. Процесс занимает не более 3-4 минут. В это время не покидайте страницу.

 

Во время установки Wordpress через Softaculous Installer создается и подключается база данных. Настраивать файл wp-config-sample.php в Wordpress не нужно.

 

Установка движка на хостинг https://s-host.com.ua/ позади и теперь мы можем приступить к добавлению контент на сайт. Однако прежде всего стоит разобраться с небольшой проблемой: дело в том, что файлы, прикрепленные к записи или странице отображаются в виде текста, что не совсем удобно с точки зрения пользователей, которые не видят, о каком формате вложенного файла идет речь.

 

 

Так, сейчас совершенно непонятно, файлы какого формата предлагаются для скачивания, поскольку они отображаются в текстовом формате:

Исправить это достаточно просто — можно добавить иконки файлов вложений, указывающих на формат файла. В этом нам поможет плагин MimeTypes Link Icons.

Установка плагина

Плагин MimeTypes Link Icons устанавливается также. как любые другие расширения: перейдите на страницу "Консоль"/"Плагины"/"Добавить новый", чтобы найти/установить/активировать MimeTypes Link Icons.

 

Теперь в разделе "Настройки" появился новый пункт — MimeTypes Icons.

Настройка плагина

Откройте страницу "Настройки"/MimeTypes Icons, чтобы внести ряд настроек в работу плагина. В блоке General Settings доступен выбор размера и типа иконки (Image Size и Image Type), а также ее выравнивание относительно файла (Display images on left or right):

 

В блоке Image Settings нужно отметить галочками подходящие пункты (можно воспользоваться кнопкой Check All, чтобы отметить все сразу):

В блоке Advanced Settings доступна активация CSS-классов (Enable/Disable classnames?), включить вывод размера файлов (Show File Size?):

Сохраните изменения, чтобы активировать внесенные настройки.

Добавление иконок вложенных файлов в посты

Теперь, когда плагин настроен файлы, прикрепленные к записям, будут выглядеть иначе, чем прежде. Если сразу после установки движка на хостинг в постах выводились только названия файлов, то теперь к ним автоматически будет "прикрепляться” иконка, соответствующая формату:


Просмотры: 1206 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 9
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Роботов: 1
    Yandex