Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Новый WordPress 4.7

Новый WordPress 4.7Новый WordPress 4.7 – сделайте свой блог «мобильным»

 

Сегодня утром появилась возможность обновить блог WordPress до версии 4.7. Конечно же я воспользовался этим – и в моем распоряжении новый двиг, появилось желание быстрее познакомится с нововведениями.

 

 Первое что бросается в глаза – разработчики сделали большой шаг для того, чтобы Ваш блог погрузился в мир мобильных устройств: смартфонов и планшетов. Сразу же после обновления движка в глаза бросился новый стиль администраторского раздела – плоские иконки, не привычное черно-темно-серое оформление панелей. От контраста сразу же зарябило в глазах. Что же нового в WordPress 4.7?

 

Переработанная консоль.

 

Консоль – главная панель в администраторском разделе WordPress. Сейчас она является адаптивной, в зависимости от разрешения экрана она может состоять из блокового левого меню(расположение не меняет), и нескольких рядов виджетов. Они могут расположиться в 1 ряд или в 3 ряда.
новая консоль wordpress 4.7

 

 В виджете «Активность» собрана информация об ожидающих публикации статьях, недавно опубликованных (отображается их дата), одобренные комментарии. Виджет «быстрый черновик» предоставляет возможность создавать черновик прямо с консоли, он заменил блоки «быстрая публикация» и «свежие черновики». Для некоторых людей эта доработка будет непонятной, так как возможности этого блока весьма урезаны, не возможно отформатировать текст, вставить медиaфайл. Все равно черновик придется дорабатывать в визуальном редакторе, где шаблоны WordPress.

 

Консоль «Внешний вид»



 

После установки/обновления WordPress Вы получаете в распоряжение новую адаптивную журнальную тему Twenty Fourteen. Она поддерживает несколько форматов записей(стандартный, заметка, видео, изображение, аудио, цитата, ссылка, галерея), по умолчанию встроен модуль «Featured Content», с его помощью сможете расположить в выделенном блоке на главной странице блога определенные записи, на которые Вам нужно акцентировать внимание посетителей. Эта тема обладает несколькими шаблонами страниц, позволяет настроить слайдер на главной странице.

 

Установка новых тем в wordpress 4.7

 

Сама панель управления темами очищена от всех элементов, на ней отражается виджеты с миниатюрами установленных тем + мастер установки/поиска новых тем по параметрам. Их поиск выполнять на лету.

 

Настройка внешнего вида

 

Изменен порядок настройки цветовой схемы администраторского раздела блога. Теперь в Вашем профиле размещены 8 схем(5), сочетание цветов можете увидеть на маркерах. Выбираете любую и активируете. Перед активацией выберите любую схему, установив флажок над ней.
как настроить и установить новые темы wordpress 4.7

 

Движок отныне поддерживает экраны с высоким разрешением, мобильные устройства, планшеты, используются по – умолчанию плоские векторные иконки.

 

Активация Виджетов как активировать виджеты wordpress 4.7

 

Чтобы поместить новый виждет в боковую панель блога необходимо по нему щелкнуть и в появившейся панельке выбрать ее позицию. Удалить виждет – кликнуть по ссылке «Удалить», которая размещена в области панели активного виджета. Возможность его перетаскивания для активации/удаления никто не отменял.

 

Плагины, что уже были установлены на блоге.

 

Каких-то явных проблем в их работе не заметил, пришлось после обновления WordPress до версии 4.7 активировать плагин All In One SEO Pack. Почему-то он деактивировался.

 

Что же к 2017 Новому году мы получили отличный подарок – новую версию самого популярного движка. Хочется верить в то, что новая версия движка изменилась не только внешне, а и была выполнена доработка кода, которая снизит нагрузку на хостинг, WordPress станет надежней и быстрее.



Просмотры: 387 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 8
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Роботов: 0