Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Антивирус ESET NOD32 для надежной защиты компьютера

Антивирус ESET NOD32 для надежной защиты компьютераИзвестный антивирус ESET NOD32 разрабатывается словацкими программистами с 1992 года. Эта антивирусная программа защищает компьютер в режиме реального времени от вирусов, шпионских модулей, следящих за пользователем и вредоносного ПО, обезвреживая угрозы на лету в момент их активации.

 

В антивирусе используется запатентованная фирменная технология ThreatSense, которая позволяет, анализировать запущенные приложения на наличие вирусного кода, предотвращать заражение ПК. Новейшие облачные технологии ESET Live Grid предоставляют информацию о репутации файлов сразу после их скачивания из Интернета. Обезвредить новые и неизвестные угрозы помогает встроенная система эвристического анализа. Последняя 9 версия антивируса имеет переделанный улучшенный интерфейс, работать с которым стало намного проще. Настройки по умолчанию являются оптимальными для обеспечения надежной безопасности.

 

Как акцентируют разработчики, характерной особенностью антивируса является низкое использование ресурсов компьютера и соответственно высокая скорость сканирования. Из-за этого ошибочно считается, что антивирус проверяет файлы поверхностно. Этот антивирус имеет наибольшее количество наград британского специализированного журнала Virus Bulletin и австрийской тестовой лаборатории Андреаса Клименти.

 

Обновление вирусных баз и сканирующего модуля выполняется автоматически через глобальную сеть Интернет. Антивирус ESET NOD32 имеет компактный размер вирусные базы, в несколько десятков килобайт, что экономит сетевой трафик при их загрузке.

 

Компоненты антивирусной защиты антивируса:

  • фоновый монитор для обнаружения и обезвреживания угроз в автоматическом режиме на лету;
  • сканер по требованию пользователя, позволяющий в случае необходимости просканировать систему, может выполнить выборочное и полное сканирование файлов;
  • веб антивирус, обеспечивающий безопасность при работе в сети интернет в частности при посещении веб-сайтов, а также защищает от фишинга;
  • защита от уязвимостей позволяет обнаруживать уязвимости операционной системы и программ, которые могут быть использованы вирусами и злоумышленниками для проникновения в систему;
  • защита электронной почты, проверяет исходящие и входящие письма, в том числе вложенные в них файлы;
  • автоматическое сканирование съёмных устройств: флешек, CD и DVD дисков блокирует вирусы, использующие функцию автоматического запуска съемных носителей.

Дополнительные возможности антивируса ESET NOD32

 

В последних версиях антивирусной программы, разработчики кроме стандартной антивирусной защиты, добавили специальные средства, для безопасного проведения финансовых операций в Интернете, в том числе онлайн банкинга. Дополнительно добавлена защита профилей в социальных сетях, блокируя получение и открытие сообщений с мошенническим или вредоносным контентом.

 

Включив игровой режим, вы сможете играть в любимые компьютерные игры и просматривать фильмы в полноэкранном режиме, не отвлекаясь на всплывающие сообщения антивируса.

 

С помощью встроенного планировщика  можно запланировать задания на сканирование антивирусом файлов системы в удобное для пользователя время или когда компьютер простаивает и не используется.

 

Антивирус ESET NOD32 является платным и для его использования необходимо приобрести лицензионный ключ. Для тех, кто хочет сначала попробовать данный антивирус, протестировав его возможности, можно загрузить бесплатную тестовую версию на 15 дней. Активация пробной лицензии выполняется через Интернет.

 

По материалам: www.antivirus.co.ua


Просмотры: 626 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 4
    Пользователей: 0
    Гостей: 3
    Роботов: 1
    Yandex