Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Защита и безопасность данных

Защита и безопасность данныхЗащита и безопасность данных в первую очередь нужна от сотрудников Вашей компании, так как они имеют постоянный легальный доступ к Вашей информации. В Вашем офисе установлены компьютеры, в которых занесена абсолютно вся информация о Вашей компании и клиентах. Эти данные нуждаются в хорошей защите, так как информация в наше время очень дорогая, а ее утечка может привести к банкротству.

 

Как обеспечить защиту и безопасность данных в сети

 

Защита и безопасность данных не может ограничиваться лишь установкой технических средств. Все сотрудники компании имеют доступ и самым элементарным образом могут скопировать интересующие Ваших конкурентов данные на компакт-диск или на флеш-карту. Необходимо для сохранности данных обеспечить работу сотрудников без привода для записи дисков. При необходимости, если требует работа подключения различных устройств, существует большой выбор специальных программ, которые разрешают только чтение информации, но не позволяют копировать ее с компьютера.

 

Защита и безопасность данных может быть нарушена и без копирования информации. Если для общения и передачи небольших сообщений между сотрудниками компании установлен корпоративный сервер, то необходимо не соединять его с общественными средствами информации. Также на него следует установить фильтры, которые будут контролировать сообщения между сотрудниками. При необходимости поддержания регулярной связи с окружающим миром, этот сервер подключается к сервису icq, но вся выходящая информация должна подвергаться строгой фильтрации и все файлы, содержащие хоть намек на секретную информацию, подвергаются блокировке.

 

Защита и безопасность данных состоит в том, что сотрудники, не желая этого сами, могут привести к сбою программы, введя неправильный пароль. Многие компании предлагают своим служащим использовать внешнее устройство, на котором находится вся основная информация, необходимая для аутентификации. Но в этом случае тоже бывают нюансы: устройство можно потерять или забыть дома.

 





 

Защита и безопасность данных также необходима, если Ваш компьютер имеет доступ в Интернет. В этом случае рекомендуется установка межсетевого экрана. Он контролирует все средства контроля компьютерной сети, а также следит за объемом всей поступающей и отправляемой информации. Следует установить и специальные средства, которые контролируют входящие и выходящие письма. Так как в море Интернета обитает огромное количество вирусных программ и сообщений, при установке компьютеров следует установить и сильные антивирусные программы.

 

Защита и безопасность данных при исполнении этих несложных правил Вам будет гарантирована. Также Вы сможете обезопасить себя от различных рекламных сообщений и сможете контролировать деятельность своего персонала. У Вас появится возможность не только защитить себя от утечки важной информации, но и сможете обнаруживать вирусы и убирать их, не допуская, чтобы они нарушили привычный ход работы Вашей компании.



Просмотры: 393 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 13
    Пользователей: 0
    Гостей: 11
    Роботов: 2
    Yandex Mail Ru