Давайте поговорим немного про заработок на сайтах, но для этого необходимо вначале создать свой сайт бесплатно. Создавать собственный сайт мы будем при помощи системы UKOZ, которая имеет ряд преимуществ.
1.Даже человек, который первый раз видит компьютер или интернет сможет воспользоваться удобной системой управления и администрирования.
2. Человек который общается с компьютером на ты будет весьма и весьма доволен многочисленными функциями и возможностями этой системы.
3. Если вы хотите создать сайт с большим количеством медийных файлов то ничего лучше чем VPS хостинг вы не найдете.
4. И самое главное: все это совершенно бесплатно.
Сам я создавал подобные сайты неоднократно и сейчас зарабатываю неплохие барыши (учитывая, что я совершенно ничего не предпринимаю для дальнейшей раскрутки). Далее, после создания сайтов начинаем УСИЛЕННО изучать язык разметки гипертекста HTML. Сейчас существует множество полезной литературы по поводу интернета и различных языков, в частности html.
Следующий этап это раскрутка сайта и начальный заработок. Вообще существует множество типов заработка и монетизации своего сайта. Например, очень неплохой заработок дает контекстная реклама, но по настоящему большие суммы получать можно только при большом трафике посетителей на сайте. Интернет это так сказать гигантский мешок с деньгами, вокруг которого стоят люди: одни насыпают туда деньги, а другие наоборот достают. Получается так называемый "круговорот денег в интернете" и он никогда не кончится ( если только у вас в квартире не отключили интернет:). Но теперь к делу, так вот, вид монетизации, описанный выше действует только при большом трафике. А вот если у вас маленький трафик, тогда большого заработка не жди. Как не крути но небо всегда сверху как говорится.
Если у вас большой ТИЦ и PR, вам следует воспользоваться биржей ссылок. Лично я пользуюсь сапой (www.sape.ru). А вот с этого места поподробней. Существует несколько бирж ссылок: сапа, линксфид (www.linksfeed.ru)и ксапа(www.xap.ru). Безусловно лидером является сапа. Вот и пользуйтесь ей. Кстати, чтобы вам выплачивали деньги нужно чтобы ваш ТИЦ был больше десяти и PR выше одного (ВЫШЕ а не равен!!!). Немного о том как поднять ТИц и пээр: ТИц- тематический индекс цитирования яндексом понимается за счет большого количества ссылок на ваш сайт с других блогов, форумов, сайтов. Также помогут поднять индекс цитирования ссылки на скачивание файлов на вашем сайте. Пиэр (google PageRank) поднимается за счет „авторитетных ссылок” на ваш сайт. К примеру с сайта ВКонтакте.
Так-с, вернемся к биржам ссылок, а точнее к сапе. При регистрации указывайте то, что вы не являетесь не физическим лицом, не юридическим, а то налог будут сдирать бешеный(30%). После регистрации размещаем код у себя на сайте. В общем, установили код и отдыхаете, получаете регулярный заработок, ничего не делая.

Добавить пост