Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

AMD пытается решить проблему со спросом на Radeon RX Vega 64

Radeon RX Vega 64Radeon RX Vega 64Когда в начале недели компания AMD запустила в продажу RX Vega 64, спрос значительно превзошел предложение. В принципе, ничего нового. Так происходит всегда с сильно ожидаемыми видеокартами. После этого сообщалось, что AMD «убили» отдельный продукт стоимостью $499, и что теперь все карты будут продавать в комплекте Black Pack стоимостью $599, включающем в себя саму Vega 64, пару игр и скидку на монитор FreeSync, а также скидку на процессор Ryzen + mobo combo. (Следует отметить, что если вы не используете скидки в момент покупки, например на мониторы в сервисе www.y.ua, то далее они действовать не будут). Издание HotHardware связалось с AMD, чтобы получить какие-нибудь комментарии относительно возникшей ситуации, и ответ был довольно ожидаем.




«Спрос на Radeon RX Vega 64 по-прежнему превосходит любые ожидания. AMD ведет плотную работу со своими партнерами, направленную на решением этой проблемы. Начальная партия выпускаемого в продажу продукта включало в себя отдельные карты Radeon RX Vega 64 по рекомендуемой конечной цене $499, комплекты Radeon RX Vega 64 Black Pack по цене $599 и комплекты Radeon RX Vega 64 Aqua Pack по цене $699. Мы и наши партнеры постараемся пополнить количество поставляемых Radeon RX Vega 64, включая как отдельные карты, так и игровые комплекты (Gamer Packs), в течение последующих нескольких недель, и вы можете ожидать, что определенное количество Vega появится уже в ближайшие дни».

Я повторно вышел на контакт с AMD и спросил конкретно, насколько реально AMD способны контролировать розничную цену. Учитывая, что комплект Black Pack помимо карты включает в себя всего пару игр и потенциальные скидки на другое оборудование, что остановит ретейлеров, таких как Newegg и Amazon, от того, чтобы просто добавлять коды игры / скидки ко всем видеокартам Vega 64? Если ретейлер может продать каждую карту Vega 64, которую он получает, то почему бы ему не продать ее с играми по цене $599, а не как отдельную видеокарту за $499?

Ответ очевиден - ничто не может остановить ретейлера от этого. Представитель AMD сказал нам, что они пытаются сделать все возможное, чтобы Vegas 64 попал в руки геймеров по рекомендуемой розничной цене, но полностью контролировать весь процесс они не в состоянии.

Я уже веду тестирование RX Vega 64, и скоро представлю вам полный отчет. Уже сейчас могу сказать, что карта быстрая и требует питания, а пользователи, предпочитающие железо от AMD, явно долго ждали появления новой высокопроизводительной видеокарты. В конце концов, все само собой образуется, и мы сможем покупать карты Vega 64 отдельно по цене 499 долларов или даже ниже, но пока нельзя сказать, случится ли это на следующей неделе или через две, или через месяцы.


Просмотры: 381 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 11
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Роботов: 1
    Yandex