Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Как выбрать цифровой фотоаппарат

Как выбрать цифровой фотоаппаратЕсли Вы решились на приобретение цифрового фотоаппарата, но не знаете с чего начать, то в первую очередь необходимо решить вопрос, с какой целью вы его покупаете. Вы скажите, что выбрать качественный фотоаппарат сложнее, чем купить бензиновый снегоуборщик - может и так. Если собираетесь снимать семью, домашних животных и коллег, то Вам вполне хватит так называемой «мыльницы». А если же вы планируете заняться фотографией на более высоком уровне, тут и техника нужна посерьезнее. Затем следует определиться с суммой, на которую Вы рассчитываете. На прилавках магазинов огромное разнообразие фотоаппаратов различных производителей, соответственно и цены колеблются в различных пределах.
 
Желательно приобретать фотоаппарат проверенных и известных марок, т.к. покупка дополнительной фототехники и аксессуаров не составит труда в дальнейшем. Кроме того, ремонт фотоаппаратов весьма дорогостоящая вещь, поэтому желательно почитать отзывы в различных ресурсах. Итак, рассмотрим все по порядку.




1. При выборе фотоаппарата рекомендуется остановить свое внимание на том, у которого физический размер матрицы имеет больший размер- это минимизирует шумы

2. Светосила должна быть наибольшей, однако что касается показателя светосилы то чем он меньше, тем лучше.

3. Не стоит гнаться за количеством мегапикселей, замечательные кадры можно создавать при 5 Мп.

4. Фокусное расстояние обозначается на объективе. Чем больше показатель, тем меньше попадет в кадр.

5. Что касается чувствительности ISO, то чем выше ISO, тем больше шанс получить хороший кадр в темноте. Однако не стоит забывать о том, что при наличии небольшой матрицы фотоаппарата, при повышении ISO будет увеличиваться количество шумов.
 


6. Зуммирование во время съемки видео может быть цифровым или оптическим зум. Второй вариант зума более предпочтителен, т.к. будет получено качественное изображение. Цифровой зум ухудшает изображение.

7. Наличие видоискателя весьма полезно, потому что он незаменим в яркий солнечный день, его использование уменьшает количество колебаний тем самым способствуя сохранению резкости изображения, а так же экономии заряда батареи.

8. Стабилизатор изображения применяется для съемки в движении. Он бывает трех видов: оптический, механический и электронный. Самым качественным принято считать оптическую стабилизацию.

9. Так же стоит обратить внимание на комплектацию фотоаппарата для того, чтобы в дальнейшем не пришлось тратиться на покупку аксессуаров, которые должны идти в комплекте с фотоаппаратом.

Таким образом, перед покупкой фотоаппарата внимательно изучите все его характеристики, отзывы и советы экспертов и Вы с легкостью найдете свою модель.


Просмотры: 241 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 15
    Пользователей: 0
    Гостей: 14
    Роботов: 1
    Yandex