Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Выбор зеркального цифрового фотоаппарата

Выбор зеркального цифрового фотоаппарата

Считается, что сделать хорошие снимки можно только на зеркальном цифровом фотоаппарате. Но это не так. Фотографии, полученные неопытным пользователем с помощью «зеркалки», часто оказываются хуже, чем снимки, сделанные профессионалом обычной «мыльницей». Таким образом, можно сказать, что зеркальная фотокамера – это идеальное устройство для профессиональной съемки, которое в руках знающего человека обеспечит наивысшее качество фотографий. Новичкам, которые хотят освоить искусство фотографии, для начала следует приобрести самую простую «зеркалку».


Недостатки зеркальных фотоаппаратов


Самым большим недостатком этих устройств является их высокая стоимость. К тому же, кроме так называемой «тушки», фотолюбителю потребуется приобрести множество дополнительных аксессуаров: объективы, светофильтры, штатив, сумку-кофр, внешнюю вспышку. 




Вторым неприятным открытием для покупателей станет большой вес и габариты аппарата. Новичку будет достаточно сложно удерживать такую фотокамеру в руках и при этом обеспечивать хорошее качество съемки. Для стабилизации картинки как раз и понадобится штатив. Кроме этого, взять «зеркалку» с собой тоже не так просто: если «мыльницу» можно просто положить в дамскую сумочку или даже в карман, то с ней такой номер уже не пройдет.


Достоинства зеркальных фотокамер


Основное их достоинство – это, конечно же, высокое качество снимков. Их более крупная, чем в «мыльницах», фотоматрица обеспечивает широкий динамический диапазон, высокий уровень чувствительности, меньшее количество шумов и т. д, а быстрый автофокус позволяет делать снимки, не дожидаясь окончательной фокусировки аппарата при просмотре через видоискатель. Большинство современных моделей также поддерживают серийную съемку, во время которой устройство делает 5-12 кадров за секунду.

Зеркальные фотоаппараты имеют еще одно неоспоримое достоинство – это максимальное удобство съемки. Более крупные, чем у «мыльниц», габариты позволяют удобно удерживать устройство в руках. 


Сменные объективы


Одним из существенных преимуществ «зеркалок» является также возможность замены объективов. К примеру, если требуется сделать снимок, на котором должно быть запечатлено максимальное количество окружающего пространства, необходимо воспользоваться зум-объективом с фокусным расстоянием 12-24 мм. При съемке разноплановых объектов подойдет объектив с фокусным расстоянием в 18-55 мм. Чтобы запечатлеть животных либо удаленные предметы, следует воспользоваться объективом с фокусным расстоянием от 70 мм. 


Сделанные с помощью зеркального цифрового фотоаппарата снимки можно не распечатывать. Наилучшим способом их просмотра и демонстрации окружающим является цифровая фоторамка.

При покупке конкретной модели можно выбрать вариант «body» либо «kit». В первом случае покупатель получит только камеру, а во втором камеру вместе с объективом. Это сделано для того, чтобы профессиональные фотографы, у которых уже имеется несколько объективов, не переплачивали лишние деньги.



Просмотры: 957 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 2
    Пользователей: 0
    Гостей: 2
    Роботов: 0