Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Ученые научили компьютерную программу выявлять лжецов


 Ученые научили компьютерную программу выявлять лжецов

Американские ученые разработали специальное программное обеспечение, которое способно по видеозаписи определить ложь.


Опытная модель учитывает слова и жесты человека, и в отличие от полиграфа не требует прямого контакта с телом, а точность выявления лжи составляет около 75%.





Согласно информации на сайте Мичиганского университета, материалом для ПО является набор из 120 видеозаписей реальных судебных дел. В отличие от добровольцев, которые лгут по просьбе ученых, в суде у людей была реальная мотивация искажать истину.


На видеозаписях представлены как показания обвиняемых, так и свидетелей.


При создании программы ученые опирались на приговоры суда, по которым они определяли, кто лгал в каждом деле. Затем полученные данные были расшифрованы и также был проведен учет жестов.


Полученная информация была загружена в систему, которая на основе данных о словах и жестах показывает 75-процентную точность. Для сравнения, люди показали результат в 50%.


По словам ученых, говорящие неправду люди чаще смотрят прямо в глаза, а также больше жестикулируют, употребляют междометия типа «э-э» и «гм-м», выражаются подчеркнуто объективно (например, излагают произошедшее в третьем лице).


Для повышения точности системы, ученые намерены интегрировать в нее такие физиологические параметры, как частота дыхания, пульс и колебание температуры тела. Собирать эту данные планируется при помощи неинвазивной инфракрасной термографии.



Просмотры:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 13
    Пользователей: 0
    Гостей: 12
    Роботов: 1
    Mail Ru