Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Строительные работы и оштукатуривание. Правила безопасности

Строительные работы и оштукатуривание. Правила безопасностиОдними из самых травмоопасных признаны штукатурные работы. Строителям приходится осуществлять свою деятельность в очень пыльных условиях, контактируя с вредными веществами, на неустроенных участках, заполненных мусором. Поэтому существует ряд правил, выполнение которых снизит количество травм и производственных заболеваний при выполнении штукатурных работ.

Обязательным является строительство лесов и ограждение участков, расположенных под окнами и дверями, на которых ведутся работы. Это убережет от попадания предметов, падающих с высоты на проходящих людей. Что касается конструкции лесов, здесь стоит особо ответственно подходить к конструкции и выбирать хомуты для строительных лесов только у проверенных поставщиков. Возьмем компанию homutov.net хомуты строительные для строительных лесов поставляемые ей считаются одними из самых надежных.
 
Несмотря на трудоемкость, строительный мусор необходимо транспортировать либо по закрытым желобам, либо вывозить другим способом, но ни в коем случае не сбрасывать с высоты. Важным условием является проведение штукатурных работ в соотнесении с другими строительными мероприятиями, во избежание разрушения или переделки каких-либо конструкций. Если есть необходимость производить работы в помещениях, где отсутствуют полы, по балкам делается временный половой настил. Перед тем, как приступить к работам, штукатуры должны убедиться, что помещение свободно от лишнего мусора, нигде не торчат острые осколки, гвозди. Кроме того, требуется осмотреть в присутствии мастера строительные леса, подмости и проч., а на протяжении рабочего дня постоянно контролировать их устойчивость. При выполнении высотных работ обязательно использование страховочных поясов.




Во избежание отравлений и химических ожогов, требуется негашеную известь хранить в огражденных ямах или в герметичных ларях.

Соблюдение техники безопасности избавит работника от причинения ущерба, как своему здоровью, так и здоровью тех, кто работает вместе с ним. А отведение достаточного внимания охране труда со стороны работодателей, позволит не только избежать травматизма, но и сэкономить средства.

Просмотры: 432
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 8
    Роботов: 2
    Mail Ru Yandex