Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Игровые автоматы на всех этапах своего исторического развития

Игровые автоматыДля того, чтобы понять, почему игровые автоматы получились именно такими, какими их видят сегодня, необходимо обратиться за помощью к историческим фактам. К слову, видеослоты имеют достаточно богатую и интересную историю, ведь в их разработке и совершенствовании принимало достаточно большое количество людей, а закон не всегда был на стороне азартных развлечений. Создателем игровых автоматов, а точнее первого в мире слота является Чарльз Фей, который представил миру игру Колокол свободы предположительно в 1887 году. После этого и началось развитие азартно-развлекательной индустрии как таковой. Чарльз Фей прожил достаточно насыщенную и сложную жизнь.

 

Его детство и молодость прошли в бедности, ведь парень жил в семье, где было целых 16 детей кроме него. Чтобы хоть как-то помочь родителям содержать такое количество детей, Фей в 14 лет пошел на работу. Трудиться ему пришлось ровно до своего 15-летия, ведь в таком возрасте в Германии забирали на тот момент в армию. Но Чарльз Август решил, что его судьба не должна быть связанной со службой, и поэтому он отправился во Францию. Здесь он провел еще 7 лет, за которые пытался накопить средства для того, чтобы перебраться в Америку. И вот, в 23 года он все же приплыл к берегам США, где его встретил Нью-Йорк. Стоит сказать, что Фей не был готов к таким холодным зимами, которые в те года бушевали в Нью-Йорке, а потому вскоре он переехал в более теплый город Сан-Франциско. Именно здесь и началась его деятельность как механика-конструктора.

История создания игровых автоматов

Создавай Колокол свободы, Чарльз руководствовался механизмом обыкновенного продуктового автомата. В таких автоматах в те года в Америке можно было приобрести различные сладости и напитки. Их начинка базировалась на шестерёнках была перенесена вовнутрь игрового автомата. Принцип действия слот-машины был таков, что пользователь, запустив в слот монетку, был должен дёрнуть за рычаг и привести в движение шестеренки. Те, в свою очередь, запускали барабаны, которых было 3. Через барабаны тянулась 1 линия для призов, а потому игроки не могли контролировать эту настройку.

 

В принципе, пользователи ничего не могли контролировать до определённого периода, когда ставки стали более вариативными. Чтобы получить свой приз, игроку должно было посчастливиться собрать 3 одинаковые картинки на всех барабанах. При этом выигрыш полагался в виде алкоголя или сигарет, получить которые можно было у бармена. Так происходило потому, что Колокол был лишен какого-либо отверстия для выдачи призовых монеток. Но в последствии этот эффект быстро устранился, а игроки смогли получать призы в подобающем эквиваленте.

Ассортимент игровых онлайн слотов

За колоколом последовала масса других, идентичных ему игровых автоматов, которые лишь через несколько лет начали приобретать оригинальные черты. Год за годом ассортимент становился более разнообразным, а производители начали использовать свои технологические возможности. Так появились слоты с электрической подсветкой и звуковым сопровождением. За ними последовали полностью электрические развлечения с экраном. А последним этапом эволюции стали виртуальные игровые аппараты, которые и по сей день представляют собой самый популярный развлекательный контент на тематический сайтах. Благодаря Чарльзу Фею был запущен процесс развития и становления индустрии азарта. И не смотря на все запреты со стороны законодательства, игровые автоматы нашли путь, по которому уверенно пришли к популярности и востребованности.



Просмотры: 232
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 13
    Пользователей: 0
    Гостей: 12
    Роботов: 1
    Yandex