Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Игровые автоматы механического типа, их происхождение и развитие

Игровые автоматыИгровые автоматы стали неотъемлемой частью азартно-развлекательной индустрии. Их появление обозначилось началом совершенно нового этапа развития азартных игр как таковых. С появлением игровых автоматов многие любители азартного времяпрепровождения навсегда забыли о надоевших настольных играх по типу костей, карт или рулетки, ведь теперь можно было наслаждаться чем-то новым, оригинальным и интересным. Отцом механических игровых автоматов является Чарльз Фей, который был выходцем из Германии.

 

Его детство прошло достаточно тяжело, ведь в семье было еще 16 детей помимо Фея, а родители не могли обеспечить для всех материальные блага в достаточном количестве. Поэтому маленький Чарльз Август был вынужден в 14 лет пойти на работу, чтобы помочь родителям хоть как-то содержать семью. Когда мальчику стукнуло 15 лет, настал период службы в армии, но Фей не стал дожидаться призыва и самостоятельно принял решение покинуть родительский дом. Он отправился во Францию, где стал трудиться на заводе для того, чтобы потом переехать в Америку. Целых 7 лет ушло у парня на то, чтобы накопить средства для переезда, и в 23 года он добрался до заветного континента. Здесь прибывшего встретил хмурый Нью-Йорк, который напугал Августа суровой и холодной зимой. Из-за погодных условий Чарльз переехал в более теплую, южную часть США, а именно - в Калифорнию. Окончательным пунктом назначения стал город Сан-Франциско, ставший домом для Фея до конца его дней. Именно в Сан-Франциско через несколько лет был создан первых в мире механический азартный автомат.

Разработка первого игрового автомата

Первый слот носил название Колокол свободы, которое, по мнению многих людей, имело символический характер. Что именно хотел передать этим названием Чарльз Фей, до конца не известно, но, тем не менее, интрига вокруг Колокола держалась достаточно долго. Само же по себе устройство этого автомата было настолько простым и незамысловатым, что многие бы удивились, вникнув подробно в этот аспект. Но игрокам конца 1880-ых начала 1890-ых годов такое развлечение казалось удивительным, футуристичным и уникальным, а потому никто не стал разбираться в его конструкции. Но на самом деле Фей при создании своего детища взял за основу продуктовый автомат, который предназначался для продажи разных снеков, сладостей и напитков. Механик добавил пару деталей и на выходе получилось устройство, которое стало применяться в азартно-развлекательной сфере и стало прототипом для создания последующих более развитых и продуманных развлечений.

 

Так называемая начинка первого игрового автомата состояла из шестеренок, запускаемых в движение большим рычагом. Дабы рычаг подействовал, в специальное слот-отверстие нужно было ввести монетку, после чего приступать к запуску барабанов. Барабанов же было 3, и каждый из них имел всего лишь 1 ячейку. Из 3 барабанов, собственно, и состояло игровое поле, через которое проходила 1 линия. Если перед глазами игрока появлялись три одинаковые картинки - это означало, что пользователь победил и имеет полное право на выигрыш. Ситуация с выигрышами состояла так, что в начале их можно было получить на баре в виде выпивки, сигарет. Но позже награды выдавались в подобающем эквиваленте, а количество пользователей резко поползло вверх.

Создание видеослотов

Сегодня современные бесплатные игровые автоматы во многом не похожи на первые аутентичные игровые автоматы. Но именно Колокол свободы запустит тот процесс, благодаря которому на данный момент виртуальное пространство наполнено высокотехнологичным и продвинутым азартно-развлекательным контентом.



Просмотры: 222 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 30
    Пользователей: 0
    Гостей: 30
    Роботов: 0