Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Авиационное топливо, каким оно бывает?

Авиационное топливоНа ряду с автомобилями, количество которых на дорогах постоянно увеличивается, самолет – как вид транспорта, пользуются тоже огромной популярностью. Отсутствие пробок и экономия времени проведенного в дороге – это одни из основных преимуществ такова перемещения.

Качественное авиационное топливо это залог "долголетия" двигателя

Для того чтобы весь механизм огромного самолета работал слажено и без проблем необходимо использовать только самое лучшее авиационное топливо. Какое разнообразие существует, рассмотрим более детально. Итак во-первых - это бензин , во – вторых – реактивное топливо (или авиационный керосин). 
Керосин — часть нефти, которая выделяется во время кипения при 200—300°С. Топливо — это в основном керосиновая фракции, которая образуется путем прямой перегонки из малосернистой и сернистой нефти. Но так как прямоперегонного топлива мало, приходиться использовать гидроочистку и добавку присадок.

Критерии выбора топлива для самолетов

Критерии выбора и стандарты на топливо для самолетов значительно отличаются от требований «к питанию» автомобилей. Когда происходит очистка бензина за 8 этапами для контроля за качеством, то проверяются такие показатели:

  • теплота сгорания топлива массовая и объёмная;
  • температурная стабильность;
  • уровень давления паров;
  • кинематическая вязкость;
  • как происходит взаимосвязь с конструкционным и уплотнительным материалом;
  • наличие свойств топлива от нагара и износа;
  • топливная электропроводность;
  • уровень наличия серы;
  • кислотность топлива.

Виды авиационного топлива 

1. ТС-1 – турбовинтовые и дозвуковые турбореактивные двигатели старого образца, но также самолёты произведены за рубежом.

2. РТ — применяют турбореактивные дозвуковые и некоторые сверхзвуковые самолёты или как дополнительный резерв для топлива ТС-1. 

3. Т-6 и Т-8В — топливо, которое нужно для работы сверхзвуковых самолётов. 

4. ТС-2 - заправляются самолеты, которые совершают полеты на небольшой высоте.

5. Т-1. Бензин хорошего качества, но оно имеет низкую стабильность термоокисления, а потому срок эксплуатации становиться намного меньше. 

Время идет и источники топлива значительно уменьшают свои объемы. Поэтому прикладывается множество усилий для того, чтобы найти альтернативу. Ученные исследуют, проводят различные опыты и вскоре смогут воплотить в жизнь свои наработки. Рассматриваются варианты использования куриного жира после переработки. Экономить на закупке топлива, не платить штрафы за загрязнение воздуха. Поэтому оптимальный вариат - это возможность работы двигателя и "чистота "окружающей среды.



Просмотры: 527 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 15
    Пользователей: 0
    Гостей: 14
    Роботов: 1
    Yandex