Чтение RSS
По вопросам сотрудничества и рекламы на портале MixliP, обращаться на почту admin@turklib.ru
MixliP - Территория вебмастера! На нашем сайте вы найдете все для веб-мастеров и не только =) ! Различные скрипты для вашего сайта. И еще на нашем сайте немало софта! Заходи не пожалеешь!

Как и с чем кушать шашлык

Как и с чем кушать шашлыкЛюбители жареного мяса и частых пикников знают, насколько важно употреблять шашлык правильно, с нужными продуктами, для того, чтобы чувствовать себя хорошо. Мясо – это белок животного происхождения, а поэтому время для проведения пикника необходимо выбирать до 15-16 часов. Подготавливая шашлык на выездной пикник не забудьте, что лучшим гарниром к жареному мясу станет много зелени и свежих овощей. В крайнем случае, любители гриля могут запечь овощи на решетке.

Что не желательно кушать

Ни в коем случае не следует перенасыщать меню жаренными на углях блюдами. Если вместе с шашлыком вы обжарили на шампурах помидоры и лук, обязательно добавьте к гарниру свежий болгарский перец, огурцы, зеленый лук, петрушку, кинзу, базилик.

Доставка шашлыка на Красную горку избавит вас от лишних приготовлений, связанных с мясом, а вот овощи и дополнительные блюда стоит подготовить заранее. На вашем столе во время пикника ни в коем случае не должно быть продуктов, делающих шашлык тяжелой пищей:

  • Картофеля и продуктов, содержащих высокий процент крахмала;
  • Дрожжевого хлеба. К мясу отлично подойдет тонкий армянский лаваш, пита или кукурузные домашние лепешки;
  • Майонезы, кетчупы и другие соусы промышленного производства.

Для того, чтобы пища была в радость и не оставила неприятных последствий, подготовьте на свой вкус несколько легких соусов к мясу. В домашних условиях сделать их очень просто.

Соусы к шашлыку

Доставка еды на Красную горку подвезет все необходимое, чтобы пикник прошел вкусно и весело. А нежные легкие соусы избавят от дискомфорта после обильной и сложной пищи. Для приготовления необходимо запастись творогом и йогуртом.

  1. Творожный чесночный соус. По консистенции этот продут больше напоминает творожную массу, однако он удивительно гармонирует с лавашем и свежими овощами на пикнике. Для соуса понадобится 250гр нежирного творога, несколько зубчиков чеснока и смесь итальянских (или прованских) трав – 1-1,5 чайной ложки;
  2. Йогуртово-горчичный. Для соуса понадобится 200-250мл чистого йогурта (без сахара и добавок), немного сухой или жидкой горчицы (по вкусу), свежеотжатый сок ½ лимона, черный перец;
  3. Томатный соус. Натуральный томат развести до необходимой консистенции, чуть присолить, перекипятить. В горячий соус добавить чеснок, черный перец, свежую мелко нарубленную зелень.

Обязательно позаботьтесь и о напитках для ваших гостей. Захватите на пикник минеральную воду без газа, для любителей слабого алкоголя – легкое сухое вино, для детей – соки. Здоровая пища на пикнике придаст силы, но исключит тяжесть. После еды можно будет заняться активным отдыхом – поиграть с детьми в футбол или бадминтон.





 



Просмотры: 675 Комментарии (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Владельцы и пользователи сайта MixliP.ru не осуществляют никакой продажи либо перепродажи программных и иных продуктов интеллектуальной собственности. На нашем сайте не хранится ни одного файла или документа, который нарушал бы смежное или авторское право.


Сайт MixliP.ru представляет собой набор новостей и ссылок на внешние общедоступные источники в сети Интернет, не подконтрольные администрации сайта MixliP.ru, а, следовательно, не несет никакой ответственности за их содержание.


Вся информация о программном обеспечении и скриптах, размещенная на данном сайте, предоставлена исключительно в ознакомительных целях и только для просмотра, и призвана помочь посетителям сайта MixliP.ru выбрать для себя и в последствии приобрести соответствующие лицензионные авторские программные продукты.


Читать полностью информацию правообладателям.




Наши друзья

Полезное

Разделы сайта

 Пользователи онлайн

  • Всего на сайте: 9
    Пользователей: 0
    Гостей: 7
    Роботов: 2
    Yandex Mail Ru